Новое и интересное / Nuevo e interesante

15.07.2011

Еще один концерт Рафаэля - 2 сентября


Рафаэль впервые выступит в Teatro Romano города Мерида

 

Впервые за 50 лет его музыкальной карьеры певец Рафаэль выступит в театре Teatro Romano города Мерида 2 сентября, в 22.30, и это выступление должно стать "грандиозным концертом" Ярмарки 2011 года, проходящей в столице Эстремадуры.

В этом музыкальном спектакле артист представит "все свои грандиозные хиты" и недавно выпущенный им новый диск, который называется «Танго, болеро и ранчера».

Карлос Лобо, импресарио и продюсер этого концерта, во время его презентации признался, что было «не так-то легко» устроить появление Рафаэля в Мериде, но артист с такой историей, который побывал "в самых лучших местах", должен был выступить в этом городе просто по той причине, что "он никогда не пел в театре Teatro Romano".

Карлос Лобо и Даниэль Серрано, представитель отдела организации праздничных мероприятий Муниципалитета Мериды, сходятся в том, что к устройству этого музыкального события были приложены «огромные усилия» как со стороны городского совета, так и со стороны продюсирующей организации - Progevents.

Рассказывая об этом, Серрано подчеркнул, что Муниципалитет Мериды предоставит "зал", то есть инфраструктуру, театр Teatro Romano и три электрогенератора, которым располагает городской совет.

Эти три генератора были куплены несколько лет назад за "722.000 евро", уточнил представитель отдела организации праздничных мероприятий, и "не использовались" в течение четырех лет прошлого срока полномочий совета, потому что "их брали напрокат" другие организации для мероприятий подобного рода.

Поэтому Серрано подчеркнул, что Муниципалитет обеспечит инфраструктуру "потому что все уже закуплено" и поэтому "ничего не будет стоить" и "это снизит расходы" импресарио, который занимается концертом и финансирует его.

Билеты на выступление Рафаэля в Teatro Romano можно будет приобрести с этой пятницы, 15 июля, через Internet (сайты сети El Corte Ingles и Ticketmaster), а со следующего вторника, 19 июля, или среды, 20 июля – явившись лично в разные кассы.

Местами продажи будут El Corte Ingles, салоны Manuel Lobo Novias в Мериде и Бадахосе; Discos La Clave (в Вильянуэва де ла Серена); Bazar Shanghai (в Монтихо); Meson Pata Negra (в Альмендралехо); и Solo Musica (в Дон-Бенито). 

14.07.2011
EUROPA PRESS (Мерида)
Перевод А.И.Кучан