Новое и интересное / Nuevo e interesante

13.05.2010

Выставка в Доминикане


5 мая в Санто Доминго прошла выставка под названием «Рафаэль, артист 5-ти десятилетий», посвященная артисту.
 

Она была организована Доминиканским клубом поклонников певца. Открытию выставки предшествовала длительная подготовка, и она прошла на самом высоком уровне. 


Фото организаторов выставки.

С самого начала предполагалось, что выставка продлится один день.  Мероприятие прошло в Культурном центре Испании – месте очень престижном и очень известном в столице Доминиканы. Это старинное красивое здание, расположенное в самом центре города. Уже появилась информация об огромном успехе выставки, поскольку явилась большим событием города. Имеются великолепные отзывы в СМИ, как в печатных изданиях, так и на радио и ТВ, испанское информационное агентство EFE тоже писало об этом.

Активное участие в работе СМИ принял большой поклонник Рафаэля, известный телевизионный продюсер Augusto Guerrero. Наши доминиканские друзья сумели собрать вполне достойный материал из разных стран (в том числе из России). Известный художник Temo Peca предложил свою работу, состоящую из трех портретов Рафаэля (триптих), а скрипач из Национального симфонического оркестра Доминиканской республики в саду у входа в здание Культурного центра исполнял мелодии песен артиста. 

Рафаэль прислал на выставку свою бархатную рубашку, в которой он выступал,  и некоторые другие предметы. Прислал также письмо с очень теплыми словами благодарности. Выставка была открыта с 9 утра до 9 вечера и приняла огромное количество посетителей. Организаторы были очень тронуты таким интересом горожан и успехом выставки.  Это начинание решено продолжить в других городах страны.  

www.raphaelsite.com