Raphael - Rafael Martos Sánchez

12.03.2013

Рафаэлисты отмечают вторую годовщину открытия музея


Около пятидесяти человек, членов Ассоциации рафаэлистов, посетили музей, посвященный самому известному уроженцу города Линарес, в связи со второй годовщиной со дня открытия.

Здание, где расположен музей, представляет собой туристический объект, обновленный и оборудованный по технологии 2.0, где кроме всего прочего можно познакомиться с историей горнодобывающего дела района, с его искусством пения или боя быков. Здесь уже побывали 28. 237 человек.

Музейный комплекс Эль Посито – это старинное здание XVIII века, вошедшее в строй два года назад после полной его реставрации. Это обновлённый и абсолютно доступный туристический объект, оснащенный по технологии 2.0., его материалы позволяют раскрыть сущность жизни города и основные черты, подчёркивающие его индивидуальность. Такие как горное дело, искусство фламенко, где выдающееся место занимает Кармен Линарес, или искусство боя быков, где среди прочих выделяется Паломо Линарес. На третьем этаже комплекса размещена личная коллекция, которую самый  известный их земляк Рафаэль Мартос, «Raphael», уступил городу. Со среды по воскресенье музей открыт для всех.

Благодаря годовщине открытия музея в эти выходные в Линарес приехали 50 человек из разных городов страны, членов Ассоциации рафаэлистов. Они приняли участие в эмоциональном мероприятии, которое среди других вопросов предполагало вручение мемориальной таблички представителям Мэрии города за то, что они сделали ради артиста.

За эти два года, по данным, предоставленным местными властями по туризму, на 4 марта, это когда состоялась их последняя встреча, по всем точкам, представляющим культурные объекты, по количеству всех совершенных мероприятий, этот музейный комплекс принял 28.237 человек.

Mariela Soriano
Lunes, 11 de Marzo de 2013 12:17 Diario JAEN PROVINCIA - Linares
перевод Елены Абрамовой
http://www.diariojaen.es/