Новое и интересное / Nuevo e interesante

25.01.2023

Визит Рафаэля в театр


Рафаэль побывал на спектакле своего друга

my-raphael.com

Друзья, хотим показать вам фотографии, которые мы нашли в Инстаграме. Они были сделаны несколько дней назад в мадридском театре Albeniz. Рафаэль и Наталия побывали на музыкальном спектакле, который поставил Антонио Бандерас. Одна из участниц труппы, Лорена Калеро (Lorena Calero), поделилась своими снимками и прокомментировала их довольно эмоциональными словами.

lorenacalero_: https://www.instagram.com/p/CnxAkSpoBL8/
El grandísimo @raphaelartista vino a vernos en COMPANY! Gracias Maestro por su arte y talento y esa dedicación extrema!! (Verlo ponerse en pie para ovacionar a nuestro jefe y compañero @antoniobanderas tras cantar el Being Alive, dice mucho de usted)
Somos unos afortunados!! Viva el teatro!

Великий Рафаэль приехал посмотреть на нас в спектакле COMPANY! Спасибо, Маэстро, за Ваше искусство и Ваш талант, и за эту невероятную преданность делу!! (Видеть, как Вы стоя аплодируете нашему шефу и товарищу Антонио Бандерасу после того, как он спел Being Alive, это говорит о многом).
Мы – счастливчики!! Да здравствует театр!


my-raphael.com

my-raphael.com


Спектакль, на котором побывали Рафаэль и Наталия, - юбилейный. Это 200-тый по счёту мюзикл с таким названием, автором которого является американский драматург, поэт и композитор Стивен Сондхайм, написавший немало музыкальных произведений для Бродвея. Этот 200-тый спектакль прошёл в стенах здания, которое благодаря неравнодушным людям отстояло своё право быть театром. Его хотели разрушить или перестроить, чтобы открыть на этом месте какой-нибудь коммерческий центр. К счастью, этого не произошло. Жители испанской столицы создали платформу Спасения Театра Альбенис. Они собрали 6 000 подписей, выдержали множество судебных заседаний… Борьба за театр длилась 17 лет, и она увенчалась успехом. Здание театра было построено в 1945 году, оно похоже на дворец. 17 ноября 2022 года состоялся первый спектакль после многолетней тяжбы, и играть на сцене спасённого театра для артистов было подлинным счастьем.

my-raphael.com

 

 

Редколлегия сайта