Новое и интересное / Nuevo e interesante

22.09.2021

Презентация фильма «Raphaelismo»


В Teatro Victoria Eugenia

my-raphael.com

Невероятно волнительным, радостным, даже счастливым явился показ 19 сентября документального фильма «Raphaelismo» на кинофестивале в Сан-Себастьяне. Это была премьера фильма о Рафаэле, его презентация. Она состоялась в роскошном Teatro Victoria Eugenia, где, кстати, Рафаэль выступал неоднократно. Была показана одна из четырёх частей этого документального сериала, но и этого хватило, чтобы вызвать восторг у присутствующих. По окончании демонстрации ленты зал стоя аплодировал. Овации продолжались даже тогда, когда Рафаэль в сопровождении семьи и друзей выходил из зрительного зала и спускался по лестнице, устланной красной дорожкой, на первый этаж.

Судя по комментариям зрителей и по словам наших испанских друзей, фильм потрясающий, сумевший вызвать волнение у большинства посмотревших его. В этой части документального сериала речь идёт о событиях, проиcходивших со времён Евровидения (1966 и 1967 годы) до 1971 года. Многие из присутствующих были свидетелями тех событий или знали что-то о них. Это был период, когда Рафаэль познакомился с Наталией, и она тоже появляется в фильме. Также появляется Мануэль Алехандро, Сантьяго Рейес (музыкант) и многие другие, известные испанскому зрителю люди. Как нам рассказали наши друзья, презентация «Raphaelismo» останется в памяти, наверное, у всех, кто на ней присутствовал. Это был незабываемый вечер, очень эмоциональный и радостный.

В предыдущих наших публикациях мы уже рассказали вам о том, что предшествовало демонстрации этой ленты в Teatro Victoria Eugenia, и немного о том, как она закончилась, но за последнее время появилась масса небольших роликов, фотографий, огромное число комментариев. Нам очень хочется поделиться с вами нашими находками.


 
https://www.youtube.com/watch?v=V906DTA4kok 

 
https://www.youtube.com/watch?v=aMGdOzR5EVw

 
https://www.youtube.com/watch?v=cdeXaW59Z6g

Фотографий в разных изданиях появилось очень много. Посмотрите на снимки из журнала "¡HOLA!". Семейство Мартос Фигероа в полном составе!

my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com 
https://www.hola.com/raphael-natalia-figueroa-hijos-san-sebastian


Что касается СМИ, просто шквал восторженных публикаций о присутствии Рафаэля и его семьи на фестивале, о фильме «Raphaelismo», его авторах… Вот фотографии хотя бы нескольких печатных газет:

my-raphael.com https://twitter.com/lilyabadie 

С нетерпением будем ждать, когда и мы сможем увидеть этот уникальный биографический сериал. 

 

Фотоколлаж Маргариты Медынцевой
Редколлегия сайта