Новое и интересное / Nuevo e interesante

14.06.2020

Рафаэль в программе “Aplauso” от 14.11.1981


Из архивов испанского ТВ

my-raphael.com

За годы своего пребывания на сцене Рафаэль снялся в десятках, может быть, даже сотнях самых разных программ радио и телевидения, как испанских, так и зарубежных. Некоторые из них уже перестали существовать, но сохранились в архивах и являются сейчас раритетом, историей. Какие-то повторяются в виде записей на каналах того же телевидения или радио, какие-то появляются в интернете, например, в сети YouTube. Очень приятно, что записи прошлых десятилетий, например, 60–70–80-х годов оцифровываются, и мы имеем возможность посмотреть их в приличном качестве.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию один из выпусков программы “Aplauso” (1978 – 1983), тот, который вышел на испанском ТВ 14 ноября 1981 года. Он состоял из нескольких музыкальных номеров разных артистов. Рафаэль исполнил здесь две песни, которые на тот момент были для него почти новыми: “Que sabe nadie” и “En carne viva”.
 

https://www.youtube.com/watch?v=Vqqbcw3gJRg
 
ПЕРЕВОД ВИДЕО.

Ведущая: Сегодня у нас музыка на все вкусы. На специальном приложении к изданию рядом с обложкой мы видим Рафаэля, который своим голосом и своими песнями сумел открыть границы для публики самых разных стран: от России до Америки. Сегодня он представляет нам песни со своего последнего альбома, “En carne viva”. Рафаэль в программе “Aplauso”, первая песня “Que sabe nadie”.

РАФАЭЛЬ ПОЁТ “QUE SABE NADIE” И “EN CARNE VIVA”.
 

my-raphael.com

 

 

https://www.rtve.es/alacarta/videos/aplauso/aplauso-14-11-1981/4168638/

Перевод Елены Абрамовой
Редколлегия сайта