Новое и интересное / Nuevo e interesante

02.10.2019

СМИ Бильбао анонсируют концерты Рафаэля


Два небольших ролика

my-raphael.com 

Тур “Resinphónico” продолжает своё шествие по Испании. 4 октября Рафаэль даст концерт в Логроньо, в зале Riojaforum, а 5-го – в Бильбао, на стадионе Arena Bilbao, огромной площадке, вместимость которой более 10 тысяч человек! 24 сентября Рафаэль посетил этот город, чтобы дать интервью местным СМИ, и был нарасхват. Теле-радиокомпании Бильбао приняли его с распростёртыми объятиями в самых разных студиях своей медийной корпорации и пообщались с ним. Сразу после этого и на ТВ, и на радио вышли интервью, где Рафаэль ответил на вопросы журналистов. Сегодня мы хотим представить Вам два небольших ролика, записанных в тот день. Канал Telebilbao.es информирует своих зрителей о приезде к ним Рафаэля и в одном анонсе представляет две небольшие записи, сделанные во время визита Рафаэля в студию Radio Nervión, а затем – в программу La Kapital.

DIARIO LOCAL / НОВОСТИ


https://www.youtube.com

Ведущая: Говорит, что день был ознаменован приездом к ним Рафаэля, который сначала побывал в студии канала Radio Nervión, а потом – в программе La Kapital. Он приехал в Бильбао, чтобы представить свой концерт, который состоится 5 октября и пройдёт в рамках тура Resinphónico. С этой программой он уже выступил в других городах и везде имел огромный успех. Он рассказал журналистам об этом концерте, о том, какое впечатление на него произвёл Бильбао, как его принимает публика и как поклонники Бильбао его поджидали у входа здания, где располагаются студии канала Radio Nervión, чтобы поприветствовать его и сфотографироваться с ним. Просит зрителей быть внимательными, так как в самое ближайшее время местное телевидение намерено показать большое интервью с Рафаэлем в программе La Kapital.

Рафаэль: В Бильбао я буду в следующую субботу, а потом 25 и 26 октября – в Сан Себастьяне.

Ибаи Cанчес: В своих последних работах Рафаэль нас познакомил с программами “Infinitos Bailes”, “Sinphónico”, а сейчас будет “Resinphónico”. Ты уже менял резко звучание многих своих песен (обращаясь к Рафаэлю), но в этот раз ты собираешься представить что-то супер обновлённое.

Рафаэль: Да, и я очень счастлив, потому что люди это принимают великолепно. Кроме того, что они аплодируют стоя, они ещё и танцуют очень активно, выходят из зала с желанием снова вернуться, и я тоже.

Ибаи Cанчес: Остаётся очень мало билетов на этот концерт 5 октября. Вы знаете, что Рафаэль на каждом концерте отдаёт вам абсолютно всё, и публика тоже отзывается ему на все 100%. Я всегда говорил (обращаясь к Рафаэлю), что ты – один из немногих привилегированных, у которого такая разнообразная публика – это люди и 5 лет, и 20, и 40, и 50, и 80!

Рафаэль: Пять поколений, это правда. Я счастлив этим и продолжаю много работать.

my-raphael.com my-raphael.com 
https://www.instagram.com/       https://www.instagram.com/

my-raphael.com 
https://twitter.com/teledonostia

my-raphael.com 
https://twitter.com/teledonostia

my-raphael.com 
https://www.facebook.com/RadioNervion/photos

my-raphael.com 
https://twitter.com/teledonostia


ВТОРАЯ ЧАСТЬ АНОНСА: РАФАЭЛЬ В СТУДИИ ПРОГРАММЫ “LA KAPITAL”.

my-raphael.com 

Хосеба Солосабаль: Большая эксклюзивная новость: в эту субботу 23 сентября здесь, в студии “LA KAPITAL”, состоится наш великий вечер с Великим Рафаэлем. Здесь, в “LA KAPITAL”!

Послушайте, Рафаэль уже здесь, в Telebilbao, очень близко, но сейчас он меня не слышит. Что я могу сказать? Рафаэль, великий Рафаэль, легенда! Тот, кто сделал в жизни почти всё: это годы пребывания на сцене, песни – чудесные и уникальные, творческий путь – неподражаемый. Это человек, которого мы столько раз слышали, и в стольких городах. Человек, который своей жизнью оказал влияние на наши, потому что моя жизнь была бы другой, если бы я в какой-то момент не услышал Рафаэля. И сегодня взять у него интервью для меня – это чудо. Посмотрим, что будет, посмотрим, может, сегодня для меня будет мой Великий вечер. И самое главное – я хочу, чтобы Рафаэль сел рядом со мной. На самом деле, он очень многое значит для нас с точки зрения музыкальной, профессиональной и человеческой. Так что вот-вот Рафаэль появится в прямом эфире программы “LA KAPITAL”.

my-raphael.com 


В предыдущем ролике был показан анонс, в котором звучат фрагменты этого интервью, которые повторяются в самом интервью. Это программа "Local musical" вышла в эфир на канале telebilbao 26 сентября, хоть и записана была 24-го, ведущий Ибаи Санчес

 LOCAL MUSICAL


https://www.youtube.com/LocalMusical/completo   https://www.youtube.com/Raphael 

Голос за кадром: Рафаэль в октябре приезжает в Бильбао, чтобы дать концерт в рамках особенной программы, “Resinphónico tour”. Звезда песни нам представит подборку композиций из “Короны драгоценностей” своего репертуара, которые прозвучат в сопровождении симфонического оркестра и, как сюрприз в дополнение к нему, электронных инструментов. “Resinphónico tour” с Рафаэлем и Радио Nervión, билеты в продаже: Kutxabank и El Corte inglés!

Ибаи Cанчес: Мы переместились на территорию Radio Nervión. Вы знаете, оно звучит на волнах 88.0, и это популярное радио. Сегодня для нас подлинный праздник, потому что у нас в гостях человек, которого мы все в редакции нашей группы Nervión очень любим. Рафаэль (обращаясь к нему), добро пожаловать, снова к нам.

Рафаэль: Спасибо, как дела?

Ибаи Cанчес: Мы очень рады видеть тебя у нас, к тому же уже несколько месяцев назад был объявлен твой долгожданный концерт, который состоится 5 октября в Miribilla.

Рафаэль: Да, в следующую субботу, а потом 25 и 26 октября – в Сан Себастьяне.

Ибаи Cанчес: В своих последних работах Рафаэль нас познакомил с программами “Infinitos Bailes”, “Sinphónico”, а сейчас будет “Resinphónico”. Ты уже менял резко звучание многих своих песен (обращаясь к Рафаэлю), но в этот раз ты собираешься представить что-то супер обновлённое.

Рафаэль: Да, и я очень счастлив, потому что люди это принимают великолепно. Кроме того, что они аплодируют стоя, они ещё и танцуют очень активно, выходят из зала с желанием снова вернуться, и я тоже. Сочетать такие вещи (разный тип музыки) – это очень важно, песни получают новую жизнь, они сияют ещё более ярко.

Ибаи Cанчес: У меня в руках диск “Resinphónico”, диск популярных хитов Рафаэля, которые звучат совсем по-другому.

Рафаэль: Аболютно по-другому, но при этом не теряют своей идентичности.

Ибаи Cанчес: Разумеется, своей идентичности, твоего голоса, но звучание здесь совсем другое.

Рафаэль: Совсем другое. Я записал этот диск в Лондоне, в студии Abbey Road, где записывалась группа Битлз. Руководил этим и сделал аранжировку Лукас Видаль. Потрясающий диск.

Кадры предыдущей записи.

Рафаэль: Слово “изменение” я не выношу. Я эволюционирую до достойного уровня.

Лукас Видаль: Он мне сказал: Это должно быть что-то особенное, новое. Сотвори какое-нибудь безумие, что хочешь, но это должно отличаться от всего предыдущего.

Рафаэль: Я надеюсь, что могу сказать, что записал лучший диск всей моей истории.

Лукас Видаль: Здесь звучат трубы… А теперь скрипки, а теперь оркестр.

Рафаэль: Всё абсолютно узнаваемо.

Лукас Видаль: А сейчас начинаешь ты!


Ибаи Cанчес: Вы знаете, остаётся очень мало билетов на концерт 5 октября в Miribilla. И вы знаете, что Рафаэль на каждом концерте отдаёт вам абсолютно всё, и публика тоже отзывается ему на все 100%. Я всегда говорил (обращаясь к Рафаэлю), что ты – один из немногих привилегированных, у которого такая разная публика – это люди и 5 лет, и 20, и 40, и 50, и 80!

Рафаэль: Пять поколений, это правда. Я счастлив этим и продолжаю много работать.

my-raphael.com 
https://twitter.com/Ibai_Sanchez_     https://www.instagram.com

Ибаи Cанчес: Послушай Рафаэль, ещё один вопрос, который я всегда всем задаю: Кому бы тебе хотелось подарить этот диск?

Рафаэль: Вам, вам, вам (обращаясь к публике)

Ибаи Cанчес: Как здорово. Большое спасибо и большой удачи.

Рафаэль: И тебе тоже.

Ибаи Cанчес: И мне тоже? Было очень приятно получить этот диск. Пусть будет больше туров, больше концертов, желаю тебе большого успеха в твоём заключительном турне, хотя оно ещё не заключительное, ты едешь сейчас в Нью-Йорк и посетишь много других мест. У тебя уже есть даты на 2020 год?

Рафаэль: Да, до 2021. Это мощно, но это реальность. Я счастлив снова быть в Бильбао, я уже соскучился. Я жду вас в субботу.

Ибаи Cанчес: Большое спасибо.

Кадры предыдущей записи.

Рафаэль: Это бомба. Это настоящая бомба.

 

Telebilbao.es 
https://www.instagram.com/p/B2yemnHASBd/ 


Перевод роликов Елены Абрамовой
Редколлегия сайта