Новое и интересное / Nuevo e interesante

21.02.2018

Мануэлю Алехандро - 85!


Наши искренние поздравления

Мой Рафаэль 

Испанское информационное агентство EFE напомнило общественности о том, что композитор Мануэль Алехандро отметил вчера свой 85-летний юбилей! Он родился 20 февраля 1933 года в г. Херес де ла Фронтера в семье музыканта, и сам всю свою творческую жизнь посвятил музыке. Рафаэль считает его своим лучшим композитором, и с этим трудно не согласиться. Мануэль Алехандро написал для него десятки роскошных произведений, подлинных шедевров. Многие из его песен стали популярнейшими хитами, которые уже 50 лет звучат по всему миру.

Мой Рафаэль 

Нам, поклонникам творчества Рафаэля, не нужно долго рассказывать о том, кто такой Мануэль Алехандро. Мы, большинство из нас, узнали о Рафаэле благодаря песням этого композитора. К выше сказанному мы добавим лишь несколько слов: Мануэль Алехандро написал более 500 песен для аудитории испаноязычных стран. В 2011 году он стал лауреатом премии Grammy Latino за заслуги в творчестве на протяжении всей жизни. Его песни исполняют самые популярные исполнители, Рафаэль среди них – первый, и, без сомнения, самый значимый. Именно он прославил песни Мануэля Алехандро на весь мир. Подлинное имя композитора: Мануэль Алварес–Беигбедер Перес (Manuel Álvarez-Beigbeder Pérez). 

Даже если вы видели эту запись, всё равно стоит того, чтобы ещё раз посмотреть и послушать, как оба мастера исполняют знаменитую “Desde aquel día”. Рафаэль поёт, а Мануэль Алехандро аккомпанирует ему на рояле. Чудесно! Это фрагмент записи из программы “El mundo de Raphel”, 1975.


https://www.youtube.com

Поздравляем Мануэля Алехандро с Днём рождения 
и желаем ему всяческих благ!

Мой Рафаэль 

 

 

https://twitter.com/EFELafototeca

Редколлегия сайта