Новое и интересное / Nuevo e interesante

26.06.2011

Рафаэль на арене Santa Margarita в Линаресе


Пресса о том, как родной город готовился к встрече с артистом

Линаресский певец закрывает XVII Международный Фестиваль музыки и эстрадного искусства (FIMAE), проходящий в этом городе

Танго, болеро и ранчера. Вот такую смесь линаресский певец Рафаэль, «мальчик из Линареса», покажет в эту субботу на легендарной городской арене для боя быков Santa Margarita. Это роскошное завершение Международного Фестиваля музыки и эстрадного искусства (FIMAE'11), который, в качестве одной из великих и неизбежных встреч, еще один год рассчитывает на появление в его весенней культурной программе одного из самых широко признанных в международном масштабе артистов.

Поддержка, оказываемая певцом Рафаэлем его родному городу, Линаресу, выразилась во многих делах, приездах и представлениях, которые давал артист в шахтерском городе. И через два года после того, как певец начал на линаресской арене испанское турне, посвященное его 50-й годовщине в мире музыки, Рафаэль возвращается на эту сцену, чтобы выразить на эстраде свое личное уважение музыке Латинской Америки, где, как сам он признался во время его последнего приезда в Линарес в феврале, он по-прежнему известен как 'Монстр из Линареса'.

Таким образом в субботу тысячи поклонников, которые соберутся на арене Santa Margarita, смогут насладиться 'Te llevo en el corazon', необычной работой, ставшей точкой и новым абзацем его музыкального творчества. «Я всегда начинаю новый этап, каждый день. Я думаю, что это тот самый великий секрет или причина, по которой я всегда продолжаю работу. Надежда летит впереди меня, и это заставляет меня каждый день начинать что-то новое. Нельзя сказать, что я спокойно живущий господин, потому что я всегда думаю, рискую, и мне это нравится. Да, в таком смысле это новый этап» - сказал артист о его новой работе.

Когда кассы открыты, продажа билетов, как отмечают организаторы, осуществляется постоянно, что заставляет прогнозировать такой же успех, какой снискало его выступление в 2009 году. Тогда Рафаэль впервые покидал сцену линаресского театра Сервантеса, место, выбранное для его выступлений в городе, чтобы побывать «в уникальном историческом и легендарном месте, предоставляющем огромные возможности артисту и публике». Следует ожидать хорошего приема этого нового выступления артиста на его родной земле после очень успешного последнего концерта, где публики было более 1.700 человек.

Единственный концерт

В настоящее время, как было сказано в феврале, артист говорит о «единственном концерте». «Конечно, в этом году мне бы тоже хотелось начать в Линаресе испанское турне с новой работой, но это не получилось из-за дат. Люди должны не только слушать песни, спектакль нуждается в некотором величии, чтобы больше нравиться и им можно было наслаждаться полнее, поэтому я снова повторяю его на арене для боя быков, это связано с собственной природой спектакля», - заявляет он.

В концерт, который начнется в 22 часа, войдут его всегдашние хиты и кроме того, самые выдающиеся вещи из его последней дискографической работы 'Te llevo en el corazon'. Диск вышел 19 октября прошлого года и включает сорок песен, записанных в разных городах двух континентов с живыми музыкантами, он посвящен трем основным музыкальным жанрам латиноамериканской и мировой музыки: танго, болеро и ранчера.

Эта встреча отмечена красным цветом в календарях тысяч поклонников из этой провинции, и кроме того, в данном случае будет еще одна приманка, чтобы посетить концерт Рафаэля в Линаресе, его родном городе, так как на этот раз двери Музея, посвященного его музыкальному творчеству, будут открыты, а потому в эти дни ожидается значительное увеличение числа посетителей.

17.06.2011
http://www.ideal.es/jaen/v/20110617/linare...l-20110617.html
Перевод А.И.Кучан