Новое и интересное / Nuevo e interesante

20.12.2012

О заключительном концерте перед выступлением во Дворце Спорта


Рафаэль заставил трепетать публику Бургоса

Его вечные песни в качестве визитной карточки. Нельзя было обойтись без 'Digan lo que digan', 'Escándalo', 'Como yo te amo', 'Yo soy aquel'... Рафаэль не подвел своих поклонников из Бургоса и вышел на сцену, чтобы снова пройтись по своему творчеству и минуту за минутой нанизывать песни со своего недавнего диска «El reencuentro». Это дискографический проект, в котором он снова возвращается к сотрудничеству с Мануэлем Алехандро. С ним были созданы некоторые из его прошлых хитов, с которых начинается эта статья. И с ним он сочинил его новые песни, которые в первый раз прозвучали в Бургосе на концерте, который вчера артист устроил в Auditorio. Первые ряды, где билет стоил 60 евро, были заполнены, и так же выглядели и последние ряды. Рафаэль – это успех всякий раз, когда он приземляется на земле Бургоса, как уже продемонстрировал полный зал на его последнем бесплатном выступлении вживую в этом городе - на празднике Sampedro в 2009.

 

Рафаэль порадовал присутствующих, наряду с вечными хитами, своим новым репертуаром - 'Enfadados', 'La mujer del lago azul', 'Cosas de la vida', 'Eso que llaman amor', 'Sexo sentido', 'Cuatro estrellas', 'Confidencias', 'El mundo será de ellas', 'Por ti', 'Te olvidaré a mi manera', 'Un sueño' и 'Naturaleza muerta'.

За этим концертом стоит новый виток сотрудничества государственного и частного сектора - Муниципального института культуры (IMC) и компании Producciones Salas. Значение такого объединения, особенно в такие трудные времена, как сейчас, было особо отмечено сотрудниками муниципалитета в качестве правильного пути, которым стоит следовать, чтобы заполнить, в культурном отношении, этот новый зал. 

Хаенский артист приехал в Бургос, когда только что вышел записанный вживую в форматах DVD и CD диск «El Reencuentro en el Teatro de la Zarzuela». Этот спектакль делает в Бургосе свою предпоследнюю остановку. Рафаэль закроет свое турне 2012 года 22 декабря во Дворце Спорта в Мадриде.

16.12.2012
www.elcorreodeburgos.com
Перевод А.И.Кучан