Новое и интересное / Nuevo e interesante

28.06.2012

Рафаэль в Чили - продолжение


Следующий концерт - в Пуэрто Монтт

Чилийская пресса восторженно оценивает ту часть мирового турне Рафаэля, которая сейчас проходит по территории их страны. Чуть больше года миновало с последнего приезда Рафаэля, и он вновь объединил своих поклонников всех возрастов, которые стремительно раскупиали все билеты на его концерты.

Taлка, Вальпараисо, Консепсьон уже рукоплескали Рафаэлю, где аншлаги были неизменны. Стремление артиста встретиться со зрителями не только в столицах, но и в самых отдаленных уголках стран, входящих в географию его гастрольного тура, вызывает искреннюю радость всех почитателей Латинской Америки. Так было в Мексике и Аргентине. Так происходит и здесь, в Чили.

Два с половиной часа на сцене хит сменяется хитом, и Рафаэль, один из самых дорогих для чилийских поклонников гостей, которого всегда ждут и которому всегда безмерно рады, дарит свое искусство с присущим ему артистизмом и темпераментом.

Многие издания отдали свои страницы материалам о приезде Рафаэля, рассказывая о его концертах, новой программе, которая не может не восхищать, и радостно делясь с читателями своими эмоциями, которые охватывают присутствующих на великолепных выступлениях.

Посмотрите, сколько публикаций появилось в эти дни! А ведь здесь представлена только малая часть вышедшего. Можно твердо сказать, что Рафаэлю сопутствует успех, огромный успех на каждом из его прекрасных спектаклей. Но это и не удивительно. 

Потому что каждый раз, выходя на сцену, наш артист знает, что именно это выступление для него самое главное в жизни. И аудитория, чувствуя это, отвечает ему искренней благодарностью за то неповторимое искусство, которое наш непревзойденный мастер являет на театральных подмостках, даря себя всем присутствующим и ничего не оставляя про запас.



 

Грандиозный талант и фантастическая самоотверженность в служении своему зрителю делают Рафаэля явлением исключительным в мире эстрады на протяжении более пятидесяти лет. А потому любовь поклонников не закончится никогда. 

Рассказывая о концерте в Консепсьоне, пресса восторженно характеризует выступление Рафаэля:

"Овации на память увез с собой Рафаэль, в вечер этого вторника всем своим талантом услаждавший жителей Консепсьона, заполнивших театр Университета города Консепсьон, где испанский артист появился через год с небольшим после его последнего приезда.

Если многие думали, что у выдающегося певца не найдется, чем удивить публику, они ошиблись. Он получил любовь публики и море аплодисментов еще до того, как подарил ей свою первую песню и продемонстрировал все превосходство, с которым он с высоты сцены бросает вызов годам.В начале концерта испанская звезда нарушила тишину, исполнив а-капелла песню "A veces me pregunto dуnde estoy", поразив молодежь и взрослых, в основном дам, которые занимали бордовые кресла университетского зала.

”У него уникальное сценическое поведение, и стоит взглянуть на него, хотя бы один раз в жизни", – сказал после спектакля одна из его поклонниц, которая, как и большая часть присутствующих, пела хором в ритме интимного и душевного концерта - выступления, которое, безусловно, еще на многие годы очарует все Чили".

www.soychile.cl
(Перевод А.И.Кучан)

А сейчас Рафаэль уже в Пуэрто Монтт, где он поселился в отеле Cumbres Patagуnicas в единственном в городе президентском люксе. Артист отказался от интервью и иных контактов с прессой и поклонниками. Но его представитель заверил, что "Рафаэль в хорошем настроении, ему нравится этот край и он отдыхает перед предстоящим концертом", который состоится сегодня утром (по Московскому времени).

www.elconcecuente.cl
www.listindiario.com.do
www.biobiochile.cl
www.caras.cl
edicionimpresa.soychile.cl

Natalia A.