Новое и интересное / Nuevo e interesante

20.11.2011

Рафаэль: настоящий человек в черном


Певец из Линареса заполнил Дворец Конгрессов в Гранаде до отказа

Певец из Линареса сумел заполнить Дворец Конгрессов на его новом спектакле, в котором он соединил великие песни в жанре болеро и ранчера со своими вечными грандиозными песнями.

Есть артисты, которые рождаются артистами и двигаются по сцене с элегантностью гениев. Именно так обстоит дело с Рафаэлем, который вчера представлял во Дворце Конгрессов свой последний диск Te llevo en el corazón. И хотя, когда он в последний раз выступал в Гранаде, ему не удалось полного аншлага, певец из Линареса относится к тем, кто способен переделывать себя, нисколько не изменяя свой стиль жизни или прическу. И вчера зал был полон.

Певец провел на сцене два с половиной часа, распевая и даже танцуя, это были очень напряженные минуты, хотя они пролетели незаметно. Рафаэль еще раз продемонстрировал свой мощный голос. Рафаэль исполнял свои вечные песни, которые сам он называет драгоценностями короны, хотя спел также серию танго, чтобы продолжить сменившими их великими болеро и завершить концерт еще одной серией ранчера.

Артист его категории рискует браться за что угодно, и к тому же у него все получается хорошо. У этого артиста особый магнетизм, и он как никто умеет отдавать его в партер. Артист, которого окружали девять исключительных музыкантов, исполнял такие песни в ритме танго, как La cumparsita, A media luz, Cambalache и Volver, которая явно была данью уважения Карлосу Гарделю, королю танго. Но Рафаэль не забывал и свои любимые песни, без которых никогда не обходятся его концерты, и в некоторых из них публика даже подпевала маэстро. Это песни Hablemos del amor, Cuando tú no estás, Desde aquel día и Maravilloso Corazón. В числе болеро, включенных в этой мировое турне, Рафаэль спел Tres palabras, Voy, Toda una vida и Tú me acostumbraste.

И в итоге, он снова оставил публику с разбитым сердцем.

П. T.
19.11.2011
granadahoy.com/article/ocio/111...ro.html?mid=531