Новое и интересное / Nuevo e interesante

29.05.2011

Триумф Рафаэля в Сантьяго


В Movistar Arena Рафаэлю устроили овацию за почти трехчасовое шоу

Испанский певец, выступавший этим летом на фестивале в Икике, вчера вечером вышел на сцену Movistar Arena к 10 тысячам зрителей, чтобы познакомить их со своим последним диском, ”Te llevo en el corazón”, которым он отдает дань уважения трем важнейшим музыкальным жанрам Америки: танго, болеро и ранчера. Публика, в основном женщины, кричала от восторга, когда ее кумир спел а-капелла ”Ahora”.

Рафаэль под аккомпанемент роскошного оркестра, где более двух часов главными действующими лицами были рояль, аккордеон и труба, продолжил концерт серией таких великих хитов, как ”Mi gran noche” y ”Digan lo que digan”.

Со столь характерными для него переигрыванием и экспрессивностью он продолжил покорение своих поклонников несколькими танго из своей антологии - ”La cumparsita”, ”A media luz”, ”Yira Yira”, ”Nostalgias”, ”Balada para un loco” и ”Volver”. В этой последней песне он даже устроил нечто вроде дуэта с Карлосом

Гарделем при помощи радиоприемника тридцатых годов.
Потом он снова взялся за свой классический репертуар. ”Hablemos del amor”, ”Estuve enamorado”, “Cuando tú no estás” и “Maravilloso corazón” стали прологом к следующему блоку - болеро. В завершение он поразил всех песней Виолеты Парра ”Gracias a la vida”.

“Amor mío”, “Estar enamorado”, “En carne viva” и “Escándalo” позволили зрителям еще раз сформировать яркое воспоминание о продолжительной карьере Рафаэля, отпраздновавшего пять десятилетий творческой деятельности. И он даже пользовался каждой удобной возможностью, чтобы потанцевать и вступить в контакт с залом.

Исполнив подборку ранчера, артист закончил концерт песнями ”Ámame”, ”Que sabe nadie”, символической сценкой разбивания стекла в ”Frente al espejo” и очаровал всех своей ”Yo soy aquel”, которой публика подпевала хором.

 

27.05.2011
www.terra.cl
Перевод А.И.Кучан