Новое и интересное / Nuevo e interesante

19.12.2012

Вспоминая концерты в Барселоне


Рафаэль - все тот же соловей из Линареса

raphael 1

Прошло шесть десятилетий с того момента, когда этот мальчик из Линареса возвысил свой голос и доказал всему миру, что родился чудо-соловей эстрады. И с тех пор его музыкальная карьера развивалась под знаком ‘Escandálo (скандала)’: 326 золотых дисков, 49 платиновых и единственный в мире урановый диск, врученный за продажу более 50 миллионов пластинок. Рафаэль, линаресский соловей, несомненно, поднялся на Олимп классиков.

rahael 5

И чтобы занять там кафедру, он устроил рафаэлевский фестиваль: «Lo mejor de mi vida», путешествие по его самым популярным песням, и «El reencuentro», новую встречу через 28 лет с его композитором-талисманом Мануэлем Алехандро, с которым он записал свой последний диск. Перед самым окончанием турне (в котором было более 100 концертов) Рафаэль остановил свой полет, приземлившись на пять ночей в театре Coliseum в Барселоне, чтобы вызвать всеобщий восторг и доказать, что «Yo soy aquel – я все еще тот же» с «Maravilloso corazón – изумительным сердцем», который отдается «En carne viva – страдая» . «Digan lo que digan – пусть говорят, что хотят», но его концерты – это настоящее искусство. 

Далее >>> Digan lo que digan yo sigo siendo aquel ruiseñor de Linares. 2012

 

Мы предлагаем Вам также ознакомиться с материалами нового DVD, который недавно выпустил наш маэстро и на котором представлена запись концерта, состоявшегося в театре Сарсуэла в мае этого года

Raphael en Zarzuela (Madrid). 2012