Новое и интересное / Nuevo e interesante

10.03.2019

Париж. 10.03.2019


Рафаэль вновь покорил "Олимпию"

my-raphael.com 

10 марта состоялся триумфальный концерт Рафаэля в столице Франции. Он этого ждал всей душой, стремился сюда, в Париж, в легендарный театр "Олимпия". Единственный концерт на французской земле в этом году прошел не просто "на ура!", это был настоящий фурор великого артиста на великой сцене. Но обо всем по порядку.

Накануне концерта в парижском филиале Института Сервантеса состоялась встреча Рафаэля со своими поклонниками. Мы уже немного писали об этом мероприятии, но полный рассказ наших корреспондентов, находящихся сейчас во Франции, будет немного позже. Встреча длилась около 40 минут, Рафаэль был весёлым, шутил, отвечал на кучу вопросов из зала, забитого "под самую крышу", как говорят в Испании. Не все желающие смогли попасть внутрь, потому что элементарно не было ни одного свободного места. 

Вот фотографии с той встречи, сделанные поклонниками, пришедшими в Институт Сервантеса. На сайте http://espana-en-paris.com/?p=18167 фотогалерея представлена полностью, мы выбрали лишь несколько снимков. 

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com my-raphael.com

Как видим, у Рафаэля прекрасное настроение, он очень доброжелательно со всеми общается, много улыбается и отвечает на различные вопросы. Может, это тоже способствовало удивительному концерту, который был на следующий день? Кто знает, какие мысли посещали Рафаэля тогда. Но утро 10 марта началось в его традиционного приветствия из зала "Олимпии":

my-raphael.com https://twitter.com/RAPHAELartista
Querida gente maravillosa, 
en menos de dos horas... 
#LocoPorCantar en el @OLYMPIAHALL de PARIS! 
Uno de mis MITICOS TEATROS!
PALANTE!!
Дорогие чудесные люди, 
меньше, чем через два часа...
#LocoPorCantar в @OLYMPIAHALL Парижа!
Один из ТЕАТРОВ моей МЕЧТЫ!
ВПЕРЕД


my-raphael.com 

Пожалуй, только ленивый не сфотографировал парадный вход в театр "Олимпия" с именем "RAPHAEL" большими красными буквами. Интернет радостно пестрит этими фото с разных ракурсов и расстояний. Многие сравнивают вывеску сейчас с исторической фотографией 1968 года (современное фото Елены Абрамовой):

my-raphael.com my-raphael.com

И уже немногим позже в сети появилась такая фотография от Ассоциации Рафаэлиста, представителями которой являются и многие наши соотечественники. Фото сделано перед концертом, когда Рафаэль приехал в театр. Конечно, ни для кого не секрет, что верные поклонники провожают его в любой зал или театр, где будет его выступление. Но совсем не часто Рафаэль делает вот такие общие фотографии перед входом. Посмотрите, правда, чудесное фото? Там много наших знакомых лиц!

Raphael Asociación: https://twitter.com/Web_Raphaelista
Foto de familia de la Asociación Raphaelista junto a @RAPHAELartista previa a su histórico concierto en el @OLYMPIAHALL de #Paris. Gracias Maestro
Семейное фото Ассоциации Рафаэлиста вместе с @RAPHAELartista перед его историческим концертом в @OLYMPIAHALL в #Paris. Спасибо Маэстро


my-raphael.com 

Концерт был прекрасным! Рафаэль был в голосе, его верные музыканты чувствовали каждый взгляд своего маэстро. Зал подпевал его песни, среди публики было много испанцев, да и наши русские зрители знают все слова его песен. Вот несколько фотографий от наших корреспондентов, сделанные на этом концерте.

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com my-raphael.com

Рафаэль исполнил как песни из альбома "Infinitos bailes" (основные в программе "Loco por cantar"), так и свои "драгоценности короны", без которых не обходится ни одно его выступление. Вот одна из "драгоценностей", песня "Que nadie sepa mi sufrir":
 

Также прозвучали темы из альбома "Te llevo en el corazón", альбома, который состоит из латиноамериканских мелодий. Вот песня оттуда, которая называется "Fallaste corazón".
 

Более того, в эту программу Рафаэль включил композиции, которые не исполнял очень давно. Вот, например, "Jinetes en el cielo":
 

Настоящим подарком стала песня "Mi regalo" из фильма "Cuando tu no estás". Рафаэль исполнил её на французском языке! Послушайте, как это красиво звучит! Обязательно досмотрите ролик до конца, такого подарка от артиста зрители явно не ждали.
 

Отзывы о концерте, которые заполонили интернет, самые положительные. Столько восхищения и благодарности за прекрасное выступление выразили люди на своих страничках соцсетей! Вот лишь малая часть из них, на самом деле, посланий просто море!

Olga Terenina: https://twitter.com/Atoll_18
@RAPHAELartista Tus canciones en frances y en ingles son joyas de tu concierto anoche en "Olympia". ¡Que gran sorpresa inesperada!
@RAPHAELartista Твои песни на французском и английском языках были жемчужинами твоего концерта прошлым вечером в "Олимпии". Какой большой неожиданный сюрприз!


Ilia Arte y Diseño: https://twitter.com/Ilia_LaPintora
@RAPHAELartista UN ARTISTA MAGISTRAL el ⁦@OLYMPIAHALL⁩ ENLOQUECIDO d AMOR y ADMIRACIÓN fue un CONCIERTAZO para la HISTORIA. GRACIAS por TU ENTREGA AMADO ARTISTA!
@RAPHAELartista ВИРТУОЗНЫЙ АРТИСТ СВЁЛ С УМА 
@OLYMPIAHALL ОТ ЛЮБВИ И ВОСХИЩЕНИЯ прошедшим ИСТОРИЧЕСКИМ КОНЦЕРТИЩЕМ. СПАСИБО за ТВОЙ ПРИЕЗД, ЛЮБИМЫЙ АРТИСТ!

CamiM64: https://twitter.com/CamiM64
@RAPHAELartista provocando a Paris con su #LocoPorCantar. Está alucinando con su maravillosa VOZ y su gran espectáculo en el @OLIMPIAHALL.
@RAPHAELartista спровоцировал Париж со своим #LocoPorCantar. Он ошеломил своим замечательным ГОЛОСОМ и своим великим выступлением @OLIMPIAHALL.

my-raphael.com 

RAPHAELFANS: https://twitter.com/web_raphaelfans
Si @RAPHAELartista la rompió en Viña del Mar con #RESinphonico ... 
¿Entonces que fue lo que hizo en el Olympia de París con #LocoPorCantar ?
Habrá que inventar un nuevo termino... y darle el "Louvre de oro"...
#Olympia #Raphael #Paris 
@raphaelnet_com
Если @RAPHAELartista покорил Винья-дель-Мар с #RESinphonico... 
Так что он сделал в Олимпии в Париже с #LocoPorCantar? 
Нам придется придумать новый термин... и присудить "Золотой Лувр"...
#Olympia #Raphael #Paris @raphaelnet_com


Gerard: https://twitter.com/Gerardph2000
Una gran noche en el @OLYMPIAHALL Con la bandera FR (francesa) que lo vio triunfar. @RAPHAELartista
Великий вечер в @ OLYMPIAHALL с флагом Франции, которая видела его триумф. @RAPHAELartista

my-raphael.com 

Да, это ещё одна традиция Рафаэля: взять у кого-нибудь из публики флаг той страны, где он выступает, и показать его на сцене под оглушительные овации зала. Вот как это было (видео Елены Абрамовой):
 

Как видим, в зале развернули и испанские флаги, Рафаэлю это приятно. Он видел и знает, что среди публики много испанцев, есть люди, приехавшие из Латинской Америки, а есть много русских. Именно для наших, для русских поклонников, в конце вечера Рафаэль пожелал "Спокойной ночи!" на русском языке! Воистину многонациональный дружный Великий вечер!

От всей души поздравляем Рафаэля с очередной победой, с потрясающим концертом на одной из лучших площадок мира - в легендарном театре "Олимпия"! И с нетерпением ждём его выступления у нас в России!

Браво, Рафаэль! ¡Bravo, Raphael! 

my-raphael.com 
https://twitter.com/Rlm_es


P.S.
Благодарности Рафаэля парижской публике не заставили себя ждать. Это был воистину незабываемый концерт.

my-raphael.com https://twitter.com/RAPHAELartista 
Buenos días desde París al mundo. PALANTE!!
Доброе утро из Парижа всему миру. ВПЕРЕД!!

my-raphael.com 

my-raphael.com https://twitter.com/RAPHAELartista 
París, millones de gracias por tan emocionante noche!
Volveré siempre!!!!!!
Париж, миллион раз спасибо за такой волнующий вечер!
Я буду возвращаться всегда!!!

my-raphael.com https://twitter.com/RAPHAELartista   https://www.instagram.com 
Buenos días gente maravillosa!!!
Millones de gracias a tod@s por esta inmensa noche en el @olympiahallde París! 
Fui el hombre más feliz del mundo. Noche memorable e inolvidable. Habrá gira Europea y por supuesto volveré al Olympia una y otra vez, en cuanto podamos buscarle tiempo para ello. La noche de anoche quedará en mi memoria y en mi corazón SIEMPRE!!!
Ahora me toca RUSIA!!
PALANTE ! 
#OLYMPIA#París2019

Foto: @jaimemassieupictures 
Доброе утро чудесные люди!!!
Миллион раз спасибо за этот грандиозный вечер в парижской @OLYMPIAHALL!
Я был счастливейшим в мире человеком. Ночь памятная и незабываемая. 
Будет европейский тур и я разумеется вернусь в Олимпию еще и еще раз, как только найдем для этого время. 
Вчерашняя ночь останется в моей памяти и моем сердце НАВСЕГДА!!! 
Сейчас меня занимает РОССИЯ!!
ВПЕРЕД!
#OLYMPIA. #París2019

my-raphael.com 


Редколлегия сайта