Новое и интересное / Nuevo e interesante

12.10.2018

12 октября – Día de la Hispanidad


Наши поздравления 

Мой Рафаэль 

Сегодня, 12 октября, Испания отмечает свой национальный праздник – Día de la Hispanidad (День Испанидад). Это день испанского языка, испанской культуры, день дружбы с народами испаноязычных стран, день распространения всего испанского в мире.

12 октября 1492 году Христофор Колумб открыл Америку. Его корабли причалили к острову Сан-Сальвадор, принадлежащему землям Нового Света. Именно этот день считается началом распространения испанской цивилизации в других странах. На сегодняшний день более 400 миллионов жителей планеты говорят на испанском языке, а это значит, что более 400 миллионов причастны к испанской цивилизации. Día de la Hispanidad отмечается с 1918 года, а в 1987 году празднование этой даты было закреплено законодательно.

Испания - страна чрезвычайно интересная, и одними из её многочисленных достоинств являются её кухня, развитое сельское хозяйство, умение жителей работать на земле, сохранять свои гастрономические традиции, а потому кухня Испании считается одной из лучших в мире. Взгляните на эту гастрономическую карту, здесь столько всего вкусного!

Мой Рафаэль 

12 октября – это ещё и день покровительницы некоторых испанских провинций девы Пилар, которая считается одной из самых почитаемых святых в Испании и, когда Христофор Колумб открыл земли Нового Света, верующие увидели в этом знак покровительства со стороны этой святой. Главный храм, выстроенный в честь её образа, находится в Сарагосе (La Basílica de Nuestra Señora del Pilar).

На представленной ниже фотографии, видно, насколько пышно проходит чествование образа святой Пилар у стен знаменитого собора Сарагосы.

Мой Рафаэль 

Благодаря этому видео мы становимся свидетелями самого действа, устроенного в честь почитаемой святой. Посмотрите на размах празднеств, на число участников этой красивой церемонии, на их костюмы и на то, как профессионально они танцуют, и вы поймёте, что День святой Пилар – большой праздник для испанцев. 

 
https://www.youtube.com 

 Мы поздравляем всех наших испаноязычных друзей
с Днем Испанидад и с Днем Святой Девы Пилар!

Felicidades, queridos amigos, сon motivo
del Día de la Hispanidad y de la Virgen del Pilar!

 

Ещё материалы по теме: 
http://my-raphael.com/news/2029/71/12-okty...a-de-Hispanidad 
http://my-raphael.com/news/1108/15/12-okty...vojnoj-prazdnik 
http://my-raphael.com/news/751/15/12-oktya...zdnik-v-ispanii 

 

Редколлегия сайта