Новое и интересное / Nuevo e interesante

14.11.2017

Бильбао – лучший европейский город 2018 года


Заслуженная награда

Мой Рафаэль 

Наша сегодняшняя информация касается не столько самого Рафаэля, сколько его родины, Испании. Известие, о котором мы вам хотим сообщить, очень приятное, его трудно обойти стороной. Оно вполне заслуживает внимания. 

Несколько дней назад, 9 ноября, многие испанские СМИ сообщили своим читателям о том, что лучшим городом Европы в 2018 году признан Бильбао! Столица провинции Бискайя, северный город, расположенный в стране Басков, за последние два – три десятилетия из мрачного, унылого промышленного центра превратился в красивый, уютный и благоустроенный город. Представители международной организации The Academy of Urbanism весь сентябрь оценивали город со всех сторон и пришли к выводу, что на сегодняшний день он является лучшим в Европе. Во внимание принимались все аспекты его жизнедеятельности: инфраструктура, сервис, политическая ситуация, качество жизни и благополучие граждан, экология, культура, достопримечательности, перспективы развития. 

http://www.eitb.eus/es/pueblos-ciudades/vi...os-bilbao-2017/

За звание лучшего города Европы вместе с Бильбао боролись такие города, как Вена (Австрия), Любляна (Словения) и другие.

Хуан Мария Абурто, мэр Бильбао, получив в Лондоне почётную награду, представил её жителям, которые в свою очередь считают, что такую высокую оценку международной организации город получил заслуженно. Туристы, приезжающие в Бильбао, чувствуют себя здесь комфортно. Великолепная кухня, доступные цены, удобство во всём, немало достопримечательностей. Бильбао – город, в котором на месте серых заводских территорий появились благоустроенные парки и зелёные аллеи, где старинные строения невероятным образом сочетаются с новыми, ультрасовременными: 

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

Рассказывая о Бильбао, разумеется, мы вспомнили и о недавних концертах Рафаэля здесь. В этом году их было два: 29 и 30 сентября. Они прошли в современном Дворце Euskalduna, оба они были аншлаговыми, билеты на них были распроданы заблаговременно. Разумеется, они прошли чрезвычайно успешно, и в своей любви к городу Рафаэль признался вполне красноречиво. Небольшой фрагмент записи концерта от 30.11.2017 об этом нам напоминает: «БИЛЬБАО, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАК СИЛЬНО, ТАК СИЛЬНО…»

https://www.youtube.com/watch?v=FIAHua4KSE0 

И, возможно, не будет лишним, если еще раз мы предложим вам послушать одну из песен, прекрасно исполненную Рафаэлем в Бильбао на одном из этих двух последних концертов:

UN MUNDO SIN LOCOS – БИЛЬБАО, PALACIO EUSKALDUNA, 30.09.2017

https://www.youtube.com/watch?v=PmfQC6G_G9k

 

Ещё материалы по теме: http://my-raphael.com/news/1145/15/ot-gran...-madrida-bilbao

Редколлегия сайта