Новое и интересное / Nuevo e interesante

24.07.2017

В Музее Пикассо


Небольшая статья 1972 года

Мой Рафаэль 

Мы знаем, что Рафаэль и Наталия в этом месяце отметили свой юбилей – 45 лет со дня их свадьбы. Сегодня в Интернете (на страничке Фейсбука мексиканки Дорис де Анда) нам попалась небольшая статья, прямо-таки старинная, 45-летней давности, в которой речь идёт о первом официальном появлении на публике молодых супругов, недавно поженившихся и приехавших в Барселону для участия в важном культурном мероприятии. Во время пребывания в этом городе Рафаэль и Наталия устроили для себя ещё и небольшую культурную программу. Об этом наша публикация из журнала DIEZ MINUTOS.

Мой Рафаэль Мой Рафаэль

НАТАЛИЯ И РАФАЭЛЬ В МУЗЕЕ ПИКАССО

Когда они приехали в музей, фотографы, естественно, уже были там 

Это был первый официальный выход в свет супружеской пары Мартос, по крайней мере, в Испании. Короткий визит в Барселону в качестве почётных гостей, приглашённых на вручение премий «Ondas», которые ежегодно присуждаются в этом знатном городе. Рафаэль и Наталия, сделали перерыв в своей ежедневной работе (концерты Рафаэля, съёмки Наталии на испанском ТВ в качестве ведущей программы «Если бы камни умели говорить») и имели 48 часов почти отпуска.

Кроме различных мероприятий, частных визитов и общения с друзьями, Наталия и Рафаэль нашли «окошко» для того, чтобы побывать в музее Пикассо этого города, который художник из Малаги считает своей второй малой родиной. Они воспользовались свободным утром, обычным утренним временем, чтобы как два простых туриста и влюблённые друг в друга, побродить по залам, где висят полотна Пикассо. Шаг за шагом они прошлись по Музею, подолгу задерживаясь перед некоторыми произведениями, и поделились, что во время этого визита они открыли для себя то, что их вкусы во многом сходятся.
(SINCRO PRESS).

Подпись под фотографиями и текстом статьи: Они оба страстно любят живопись

Мой Рафаэль 

Фото публикации из архива Дорис де Анда:
https://www.facebook.com
http://www.museupicasso.bcn

 

Перевод Елены Абрамовой
Редколлегия сайта