Новое и интересное / Nuevo e interesante

29.08.2011

Рафаэль снова потрясает Бенидорм


Около 2.000 зрителей стали свидетелями триумфа

Около 2.000 зрителей заполнили аудиториум Julio Iglesias в туристической столице, чтобы полюбоваться увлеченным своим делом эмоциональным Рафаэлем, который пел танго, болеро, ранчера и все его грандиозные хиты

Вчера вечером в Бенидорме Рафаэль снова сверкал своим собственным светом на концерте, в котором вечные латиноамериканские хиты чередовались с его знаковыми песнями.

Он сказал, что он возьмет на заметку, что бывал в Бенидорме и не забыл, что тот стал его первой сценой, и сдержал слово. Когда прошло почти 50 лет после его победы на Фестивале музыки, которая оказалась для него трамплином, Рафаэль на новой встрече с городом, видевшим его рождение в качестве артиста, потряс публику, увлеченную не меньше его самого. Энергичный, верный своей уникальной манере исполнения, театральный и страстный Рафаэль дал на этой сцене концерт, ставший уроком вокала и эстрадного мастерства. Но в первую очередь он предложил своей публике себя в единственные в своем роде моменты близости и взаимопонимания, возникавшие в ходе задушевного представления из тех, от которых у вас остается впечатление, что оно уникальное. Хотя никто кроме него не может так заполнить и переполнить сцену.

 

Мы решили добавить фото Фестиваля 1962 года

Он ворвался на сцену со своей классической песней "Ahora", которую исполнил а-капелла, чтобы разом покорить всю аудиторию. "Это настоящее удовольствие снова оказаться здесь, чтобы поделиться своими песнями, старыми и новыми" – такими были его первые слова, обращенные к публике, после чего все вместе исполнили хором песню "Mi gran noche". "Пусть эта ночь станет для вас и для меня нашей великой ночью", – продолжал артист из Линареса.

 

Фрагменты награждения победителя.

Вскоре к нему присоединились музыканты, которые самым виртуозным образом оттеняли голос певца и все представление, добавляя к нему такие штрихи, как звуки рояля, контрабаса, ударника и клавишника, электрогитары, трубы, аккордеона-бандонеона и скрипки. Это настоящий спектакль - в силу хорошо проделанной работы и уважения к вечной музыке, а также из-за нововведений, потому что Рафаэлю удалось воссоздать заново такой жанр, как танго. Артист услаждал публику исполнением легендарных произведений типа "A media luz", а также болеро, как, например, "Adoro" и несколькими ранчера - песнями, вошедшими в состав диска, давшего название всему турне. На волне взаимопонимания, которое возникает между публикой и артистом после пяти десятилетий, прожитых вместе, Рафаэль сорвал аплодисменты, исполнив такие ожидавшиеся аудиторией песни, которые уже стали частью совместного музыкального достояния – как "Digan lo que digan" или "Maravilloso corazón, maravilloso".

 

Рождение звезды состоялось!

Около 2.000 человек пришло в аудиториум Julio Iglesias в Бенидорме. Артист получил комплименты, любовь, аплодисменты и тепло публики, певшей хором его вечные песни. Это люди всех возрастов, приверженцы того Рафаэля, который после пяти десятилетий по-прежнему покоряет свою публику.

И бессменный успех последующие почти 50 лет!

Певец распрощался до следующего года.

Те поклонники Рафаэля, которые вчера остались при желании получить больше, или которые в этот раз не смогли увидеть его выступление, получат возможность снова встретиться со своим кумиром в следующем году. В 2012 году исполнится ровно 50 лет со дня его победы на Фестивале песни в Бенидорме в 1962 году, и город намерен отпраздновать этот юбилей. Мэр, Агустин Наварро, уже объявил, что с будущего года, когда состоится церемония чествования певца, главная ротонда при въезде в туристическую столицу будет носить имя артиста. Рафаэль уже подтвердил, что в следующем году он приедет в Бенидорм, чтобы открыть эту ротонду и разделить со своей публикой моменты новой встречи. День пока не называется, так как в 2012 году артист будет находиться в турне, и Муниципалитет должен будет согласовать дату церемонии с календарем его выступлений. Уже начались переговоры по определению сроков этого мероприятия.

Б. ГАРСИЯ
28.08.2011
diarioinformacion.com/benidorm/...rm/1162253.html
Перевод А.И.Кучан