Новое и интересное / Nuevo e interesante

27.06.2016

Несколько слов о Музее Рафаэля в Линаресе


Видеоролик с комментариями

Рафаэль отдыхает на Ибице, а тем временем его музей в родном Линаресе напоминает о себе. Нам кажется, что этот небольшой видеоролик, который по предложению кого-то из поклонников Рафаэля сейчас активно просматривается в соцсетях, вполне заслуживает нашего внимания:

https://www.youtube.com/watch?v=aX2Yj48HrYg 

Ролик содержит в себе не только видеокадры залов музея с имеющимися экспонатами, но и комментарии с довольно интересными данными:

 Музей Рафаэля расположен в историческом здании El Posito de Linares, он «рассказывает» о творческом пути Рафаэля – одного из уроженцев города, артиста, известного во всём мире.

В залах музея собраны более 400 предметов и документов артиста, большая часть их передана в дар музею им самим. Среди них афиши, фотографии, премии, сценические костюмы.

Среди любопытных экспонатов выделяется коллекция афиш его туров по всему миру, включая одну Нью-Йоркскую, где Рафаэля сравнивают с Элвисом Пресли, Бобом Диланом и Томом Джонсом.

Настоящее сокровище Музея – зал премий, среди них Урановый диск, полученный Рафаэлем в 1980г. за продажу 50 млн. копий. Это один из трёх Урановых дисков, имеющихся в мире.

Музей открыт с 2011г. За это время его посетили более 43 000 человек. Некоторые из них приезжали из таких далёких мест, как Латинская Америка или Восточная Европа, где у Рафаэля много поклонников.

 Редколлегия сайта