Новое и интересное / Nuevo e interesante

29.04.2016

Колумбия ждёт Рафаэля


Узнаём о стране посредством видео, снятого поклонниками артиста

Очень скоро начинается американская эпопея Симфонических концертов Рафаэля. Первая страна, которая готова встретить его – Колумбия. Он даст там 4 концерта: 2, 4, 6, и 8 мая. Билетов почти не остаётся. Богота, столица, уже похвасталась тем, что неделю назад в кассах зала, где будет выступать Рафаэль, все билеты проданы. Это здорово и вполне понятно, ведь в Колумбии Рафаэль очень любим. Об этом, кстати, говорится в небольшом видеоролике, который мы хотим предложить вашему вниманию. Он был снят три года назад, но и сегодня он вполне актуален. Его автор - Пилар Унг (Pilar Hung), молодая журналистка из колумбийскго города Кали, большая поклонница Рафаэля. Рассказывая о любимом артисте, она рассказывает и о самой стране тоже. Это фильм был создан к 25 сентября 2013 г. когда все поклонники Рафаэля отмечали День Рафаэлиста и 10-летие возвращения артиста на сцену. Давайте посмотрим его:

Перевод видео:
Колумбия – единственная страна в Южной Америке, чьи берега омываются водами Тихого океана и Карибского моря. Это страна, куда Рафаэль впервые приехал в 1968 году, и с тех пор его концерты проходят с аншлагами во всех залах, где бы он ни выступал. Колумбия занимает второе место в мире по богатству биоразнообразия. Национальная птица страны – Андский Кондор. И чего только Рафаэль не делал здесь. Он ходил на корриду, танцевал фламенко вместе танцором Паломо Линарес 31 декабря, занимался приготовлением вкуснейшего супа, и даже разбивал piñatas в День своего рождения.* (*Разбить piñatas – игра, смысл которой заключается в том, чтобы разбить палкой подвешенный на определённом расстоянии от пола предмет, наполненный сладостями. Обычно это делается с завязанными глазами.)

Мы – третья нация на планете по количеству людей, говорящих по-испански. Здесь Рафаэль пел колумбийскую песню “Las Acacias”. Это страна, где даже президент публично заявляет о том, что он поклонник Рафаэля: “Я был и остаюсь им, я очень люблю Рафаэля, я его “фанат”. Кроме того у нас лучший кофе в мире и самые красивые изумруды.

Мы – Колумбия. Страна рафаэлистов. И сегодня мы празднуем 10 лет твоего возвращения на сцену.

Далее на экране появляется текст: 

Счастливого Дня Рафаэлиста. 
Рафаэль, Колумбия ждет тебя с “Mi gran noche”. 

Колумбийские поклонники Рафаэля с воодушевлением ждут своего любимого Артиста, а его клуб из города Медельин даже адресовали ему видео-обращение со словами приветствия: twitter.com/RaphaelMedellin

@RaphaelMedellin: Привет, Рафаэль, мы - твои друзья из города Медельин. Мы ждём тебя. Добро пожаловать!

 Редколлегия сайта