Новое и интересное / Nuevo e interesante

15.03.2012

Музею Рафаэля исполняется год


Ассоциация "Raphaelista" в Линаресе

Около тридцати членов Международной ассоциации поклонников Рафаэля посетили музей линаресского артиста, расположенный в здании Pуsito, в связи с первой годовщиной его открытия. Там их приветствовала Пилар Парра, советник по делам образования.


“Estoy aquí, aquí, para quererte, estoy aquí, aquí, para adorarte (Я здесь, чтобы любить тебя, я здесь, чтобы обожать тебя)”. Это послание, написанное на плакате «очень испанских» цветов, члены Международной ассоциации поклонников Рафаэля хотели донести до артиста в этот особенный день, день первой годовщины открытия музея, посвященного самому международному линаресцу.

И они сделали это. Тридцать членов группы посетили уголок в Линаресе, посвященный одному из их самых любимых артистов. Музей музыки и истории жизни Рафаэля стал местом встречи его величайших поклонников через год после того, как этот центр открыл свои двери для публики. На этот раз певец присутствовал там не физически, но в словах и похвалах, которые его безусловные последователи посвятили ему в его родном городе. «Как приятно узнать, какую страсть и восхищение Рафаэлем испытывают люди из разных уголков мира», - сказала Пилар Парра, советник по делам образования, в обязанности которой входит также проведение культурных мероприятий.

После поездки члены Ассоциации (многие из которых приехали из Латинской Америки) провели день в городе и ознакомились с некоторыми его уголками, что обогатило их культурный багаж. «Они показали, что, кроме любви к Рафаэлю, они полны энтузиазма и желания узнать город, где он родился. Поэтому мы посетим музей Андреса Сеговии и другие красивые места в Линаресе», - заявила Пилар Парра. Предполагается, что в следующем году певец сумеет присоединиться к этой трогательной инициативе. 

Альба Маркес
13.03.2012
Линарес
diariojaen.es/index.php/menupro...l-cumple-un-ano
Перевод А.И.Кучан

 Виртуальное посещение музея в Линаресе, посвященного Рафаэлю: 

"Museo de Raphael" 

Рафаэль открывает в Линаресе свой музей / Raphael inaugra en Linares un museo de su figura. 2011