Новое и интересное / Nuevo e interesante

06.09.2012

Пять вечеров с Рафаэлем в Малаге


Артист пробудет в Teatro Cervantes с 28 ноября по 2 декабря

LAOPINIONDEMALAGA.ES. В планах Рафаэля, исполнителя песен ´Yo soy aquél´, 'Mi gran noche' и 'Escándalo', стоит новый визит в Малагу.

Певец из Линареса будет петь в театре Cervantes со среды, 28 ноября, до 2 декабря с помощью его пианиста, Хуана Пьетранера, и нашпигованного хитами репертуара, в который включены новые песни его культового композитора Мануэля Алехандро.

Билеты на все пять дней уже можно купить:

в кассах театров Cervantes и Echegaray,

по телефону 902 360 295-952 076 262,

на сайтах  www.teatrocervantes.com и unientradas.es

Мы увидим артиста из Линареса очень близко к зрителям на пяти концертах, проходящих в рамках турне «Lo mejor de mi vida», они послужат для презентации вышедшего в свет всего несколько месяцев назад диска «El reencuentro», на котором записаны двенадцать новых песен, сочиненных Мануэлем Алехандро для Рафаэля. «Больше всего я уважаю сцену и публику. Я страстный поклонник сцены, и заметно, что она мне нравится, она меня увлекает» - сказал исполнитель песни "Todas las chicas me gustan" в интервью, данном в августе перед его выступлением в Марбелье на фестивале Starlite-2012. Сейчас в этом интимном формате - рояль и голос - он пройдется в театре Cervantes по огромному списку самых известных песен, под большинством которых стоит подпись Алехандро. Героями концерта, наряду с синглом с диска «El reencuentro» под названием «Eso que llaman amor», станут мелодии песен «Yo soy aquél», «Digan lo que digan», «Qué sabe nadie», «Hablemos del amor», «Estuve enamorado», «Como yo te amo» и «En carne viva» - некоторые из драгоценностей, которые дуэт Рафаэль-Алехандро предлагает публике с начала шестидесятых годов.

Последний визит линаресского артиста в театр Cervantes в Малаге датируется октябрем 2008 года, когда были проданы все билеты на три проходившие подряд концерта тура «Cerca de ti». Тогда один критик описал его исполнение, сочетающее мощь и вокальные изящество с театрализацией и постоянными реверансами в сторону зрителей, как «ярчайшее напоминание о самом выдающемся таланте на эстраде (заглавными буквами), об эталоне, который страдает, вырывается на свободу, куражится, истекает кровью и смеется». Это причащение публике при помощи его песен, его припевов, принесших ему 350 золотых, 49 платиновых и один Урановый диск, который был присужден ему за продажу более 50 миллионов копий.

05.09.2012
www.laopiniondemalaga.es
Перевод А.И.Кучан