Новое и интересное / Nuevo e interesante

28.07.2015

Программка к новому турне


Подробная информация о концертах “Raphael Sinphónico”

Об этом смелом проекте Рафаэля уже немало сказано, но до сих пор мы ещё не показали вам программку, которая была выпущена к его премьере, состоявшейся 22 июля. Наверняка многим поклонникам артиста будет интересно взглянуть на неё. На нескольких страницах этой небольшой, красиво оформленной брошюры размещена максимально полная информация как о самом проекте, так и о его исполнителях и организаторах, представлен репертуар Рафаэля и даже многие из городов, которые он намерен посетить в рамках этого турне. С удовольствием публикуем для вас все странички этой программки, которая, полагаем, будет распространяться и среди зрителей других театров, где выступит Рафаэль.


СБЫВАЕТСЯ МОЯ МЕЧТА

Да, это так, вот она.

Я ждал этого 55 лет, работал, чтобы, наконец, достичь этой цели. Все это время, шаг за шагом, медленно, но верно. И вот наступил момент… SINFÓNICO. От самых моих истоков до сегодняшнего дня с этой «РН», которая уже неотделима от меня.

Прежде всего, была сделана запись, чтобы уважаемая публика смогла услышать ее в сентябре. А теперь, после всего этого, разворачивается сам тур, начинается он в Teatro Real de Madrid. Затем он пройдёт по всей Испании. И позже - по всем тем странам мира, где меня год за годом принимают с большой любовью. От Мексики до Аргентины. От Соединенных Штатов до России. 

Надеждой и мечтой всей моей жизни всегда было это: спеть и преподнести публике спектакль в сопровождении и при поддержке большого симфонического оркестра. Я уже имел удовольствие испытывать нечто подобное, но это случалось только эпизодически. 

Моей мечтой было совершить большое международное турне, в котором во всех концертах при поддержке большого симфонического оркестра были бы исполнены мелодии, которые вместе со мной составили мою карьеру певца. 

НЕДАВНО Я ПЕЛ ПОД АККОМПАНЕМЕНТ ОДНОГО ЛИШЬ РОЯЛЯ. Сейчас более восьмидесяти музыкантов четко ведут мелодию прекрасных песен, написанных для меня другими. НО Я ВСЕГДА РЯДОМ С ВАМИ. Начинаю 22 июля в Teatro Real c большим оркестром Радио и Телевидения (лучшего начала и быть не может), а затем меня ждут сцены великих театров, на которых мне так нравится выступать по всему миру. 

2015-16 пройдет МОЙ БОЛЬШОЙ ТУР, мне представляется счастливая возможность осуществить мою СИМФОНИЧЕСКУЮ мечту. 

Я жду вас всех везде, в любом месте.

Рафаэль.

 

На этих страницах вкратце представлена биография Рафаэля, отражены все самые значимые моменты его творческого пути, указаны его немалые заслуги в области дискографии. 
С более подробной информацией о Рафаэле и его творчестве вы можете ознакомиться на нашем сайте:  my-raphael.com//biography 

 

Здесь представлена информация об оркестре RTVE, который принимает участие в этом проекте. Во время первого концерта, состоявшегося 22 июля в Мадриде, Рафаэлю аккомпанировали музыканты именно этого оркестра. Он же продолжит своё сотрудничество с артистом и в некоторых других концертах, которые ещё предстоят. Все песни нового диска Рафаэля, который появится в продаже в сентябре и который уже сегодня можно заказать через Itunes, также были записаны в сопровождении оркестра RTVE.

Как написано в программке, Симфонический Оркестр и Хор Испанского Радио и Телевидения были созданы в 1965г. под руководством Игоря Маркевича. В настоящее время он является одним из самых крупных и значимых оркестров не только Испании, но и Европы. Постоянно принимает участие в национальных и международных музыкальных фестивалях, даёт не менее 85 концертов в год, выпускает диски, озвучивает фильмы, как полнометражные, так и телевизионные. Оркестр имеет немало престижных наград, в этом году он отметил свой большой 50-летний юбилей. Его постоянным “домом” является Teatro Monumental в Мадриде.


Из песен, перечисленных выше, составляющих сегодняшний репертуар Рафаэля, имеются такие, которые артист исполняет только под аккомпанемент рояля или только под гитару. Здесь ему аккомпанируют музыканты его прежней команды: Хуан Пьетранера (рояль) и Хуан Гевара (гитара). Очень приятно, что в этих концертах они продолжают сотрудничать с Рафаэлем. Многие из нас являются свидетелями тому, какой чудесный творческий союз сложился у артиста с его музыкантами, насколько слаженно они работали, и какие замечательные новые аранжировки они создали ко многим его песням. Мы надеемся, что со своей командой Рафаэль расстаётся лишь на время. 

Вот песни, которые Рафаэль исполняет только под рояль (Хуан Пьетранера):
Por una tontería
Volveré a nacer 
Nostalgia.

Песни, исполняемые под гитару (Хуан Гевара):
Gracias a la vida
Sombras
Cuando llora mi guitarra


Здесь указаны все исполнители и организаторы, принимающие участие в проекте, включая имя самого Рафаэля, дирижёра оркестра, всех музыкантов, техников, ответственных лиц фирмы RLM, устраивающих концерты Рафаэля. Указаны также название фирмы звукозаписи, выпустившей его новый диск, имена фотографа и дизайнера всех публикаций, имеющих отношение к Raphael sinphónico.

Список городов, в которых предстоит выступить Рафаэлю с этой новой программой, указан не полностью. Он продолжает расширяться, и мы будем продолжать информировать вас периодически о графике его выступлений.

Редколлегия сайта

Перевод текста, написанного Рафаэлем для программки: Наталия Голубева.