Новое и интересное / Nuevo e interesante

23.02.2015

При въезде в Бенидорм городской пейзаж украсит буква "R", первая в имени "Рафаэль"


Этот символ уже давно должен стоять на этом месте

23/02/2015 | elperiodic.com

Член Городского Совета при Муниципалитете Бенидорма, Конрадо Эрнандэс, объявил, что технические муниципальные службы установили, наконец, букву "R" - в честь певца Рафаэля - на круговом перекрёстке при въезде в город с автострады AP7, в зоне новостроек Murtal.

"Правящие городские власти считают, что далее невозможно затягивать её установку, поскольку это были обязательства, взятые мэром перед артистом и горожанами, - отметил Конрадо Эрнандэс. - Когда я принял делегацию Городского Совета, я убедился, что всё было готово еще несколько месяцев назад, поэтому можно было установить её незамедлительно. Мы приносим свои извинения за задержку. Этот символ уже давно должен стоять на этом месте”, - добавил он.

Эрнандэс напомнил, что инвестиции были примерно в 3700 евро, “сумма символическая, учитывая размеры скульптуры и необычайное внимание со стороны СМИ, а также рекламу во время визита певца в Бенидорм в августе 2012 года, когда он был удостоен заслуженного чествования за победу на Фестивале Песни 1962 года”. Советник поблагодарил за работу муниципальных рабочих и дизайнера Алехандро Гихарро. elperiodic.com/benidorm

Ещё материал по этой теме: my-raphael.com/news

Рафаэль не остался безразличным к установке этого чудесного монумента в его честь. Он рад ему? Конечно, разумеется. Сегодня в Твиттере он выразил благодарность городу, откуда начиналась его счастливая артистическая жизнь: 

Моя благодарность Бенидорму за эту букву R, которая для меня значит очень много. Она напоминает мне фестиваль, на котором я победил, будучи совсем юным. Миллион раз спасибо! twitter.com/RAPHAELartista

Перевод Татьяны Гореловой

Редколлегия сайта