Новое и интересное / Nuevo e interesante

25.02.2012

Рафаэль почувствовал любовь мексиканцев


10 тысяч человек приветствовали артиста стоя!


 

Вечером в пятницу испанский певец порадовал десять тысяч зрителей в Auditorio Nacional, которые отплатили ему оваций стоя.

 

 Свет в Сoloso de Reforma погас ровно в 20-30, и зал наполнился своеобразным голосом андалузца. 

Мехико. Вечером в пятницу Auditorio Nacional стал молчаливым свидетелем того, как десять тысяч человек были охвачены воспоминаниями и отдались испанскому певцу Рафаэлю.

Диво из Линареса» начал свое турне «Lo Mejor de Mi Vida» первым из двух концертов в мексиканской столице, который продолжался два часа 45 минут и включал 40 песен.

Для выжившего борца с раком эта вторая возможность, которую дала ему жизнь, сводится к тому, чтобы наслаждаться каждым моментом, занимаясь одним из дел, которое нравится ему больше всего – пением. Рафаэль, не нуждающийся в броской сценографии, большом оркестре или эффектном шоу, выступив в сопровождении одного только пианиста, рационального светового оформления и своего грандиозного голоса, потряс всех своим концертом.

Свет в Сoloso de Reforma погас ровно в 20-30, и зал наполнился своеобразным голосом андалузца, который появился на сцене с песней «A veces me pregunto», сорвав первые в этот вечер аплодисменты, которые потом звучали постоянно.

«Yo sigo siendo aquel», ”вечный Рафаэль”, как он заявил, и «Mi Gran Noche» стали первыми песнями вечера, на котором зрители своими аплодисментами и овациями благодарили певца за самоотдачу, а он, в свою очередь, улыбался и выглядел взволнованным проявлениями любви своей публики.

Рафаэль, одетый в черный костюм с галстуком, посвятил концерт своему культовому композитору Мануэлю Алехандро, который отвечает за множество хитов линаресского дива. ”Мы работали вместе с самого моего начала, когда мне было 15 лет”, сказал он, и песни «Tu cupido», «Alta Costura», «Casi, casi», «Todas las chicas me gustan» и «A pesar de todo» одна за другой начали выстраивать музыкальную историю Рафаэля.

Кое-кто пользовался перерывами в звучании голоса испанца, чтобы польстить ему. ”Ты король”, ”маэстро” – вот лишь некоторые слова, звучавшие после песен «Ella», «Te voy a contar mi vida» и «Inmensidad», где он отошел от микрофона и пел без него, добившись того, что его слышали даже сидевшие на самых удаленных от сцены местах, и благодарностью ему стали аплодисменты и овации, которые устроила поднявшая с кресел публика.

Рафаэль наслаждался концертом, который он устроил, не меньше зрителей, об этом свидетельствовали его добрый юмор и улыбка, а в это время загипнотизированный Auditorio Nacional следовал каждому слову его песен, особенно в произведениях, которые он назвал «драгоценностями короны», среди которых были «Hablemos del amor», «Estuve enamorado», «Cuando tu no estás», «Desde aquel dнa» и «Cuatro estrellas».

Рафаэль решил также устроить премьеру двух песен со следующего диска - El Reencuentro, того самого, первого, который он после 24 лет перерыва сделал с Мануэлем Алехандро. «Enfadados» и «Eso que llaman amor» были встречены аплодисментами зрителей, которые услышали также голос Карлоса Гарделя в «Volver», исполненной дуэтом с испанцем.

Чувство, вложенное Рафаэлем в исполнение песни «En carne viva», было вознаграждено аплодисментами и овациями, потрясшими его до предела и вынудившими покинуть сцену с блестящими от слез глазами, чтобы потом вернуться и раскрыть руки перед аудиторией в знак благодарности.

 

"Escándalo", "Ámame", «Balada triste de trompeta» и «Yo soy aquel» ознаменовали финишную прямую концерта, на котором зрители не переставая восхваляли вокальные данные испанца. ”Estoy aquí para decirles amor México... te amo tanto (я здесь, чтобы сказать вам: любимая Мексика... я так люблю тебя)” – сказал он, завершая вечер песней «Como yo te amo».