Новое и интересное / Nuevo e interesante

22.11.2014

Очередная награда в копилке Рафаэля


Поздравим любимого Артиста с заслуженным признанием!

Хорошая новость пришла в четверг, 20 ноября 2014 года, из Мадрида. Рафаэль получил еще одну награду, на этот раз – от Мадрида и его провинции (или Сообщества Мадрида). Пресс–секретарь правительства Мадрида, Сальвадор Виктория, сообщил, что Совет Управляющих принял решение наградить МЕЖДУНАРОДНОЙ МЕДАЛЬЮ ИСКУССТВ Мигеля Рафаэля Мартоса:

«Рафаэль – один из немногих певцов Испании, много лет удерживающий свои музыкальные позиции на международной арене и единственный испаноязычный артист – обладатель Уранового диска (за 50 миллионов проданных альбомов «Рафаэль сегодня, завтра и навсегда», 1982 г.). Артист снялся в некоторых из самых кассовых фильмов 60-х и 70-х годов. В 1966 и 1967 годах представлял Испанию на Евровидении».

МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕДАЛЬ ИСКУССТВ была учреждена в апреле 2000 года в знак признания заслуг отдельных лиц или организаций как в национальном, так и в международном значении в области искусства. За прошедшие годы медаль была вручена таким выдающимся личностям в области искусств, как художнику и скульптору Антонио Лопесу , режиссеру Карлосу Саура, мексиканскому писателю Карлосу Фуэнтесу, португальскому архитектору Альваро Сиза, тенору Пласидо Доминго, сопрано Монтсеррат Кабалье и многим другим.

Теперь эта награда присуждена и Рафаэлю. Поздравим любимого Артиста с заслуженным признанием его искусства. Пожелаем Рафаэлю в дальнейшем еще много-много прекрасных мгновений в творчестве и жизни!
Браво, Рафаэль!

 По материалам интернета

larazon.es
diariovasco.com
libertaddigital.com

 Наталия Степанова