Новое и интересное / Nuevo e interesante

15.10.2014

НАШ ДЕСАНТ В МАЛАГЕ. В ОЖИДАНИИ 5 ДНЕЙ СЧАСТЬЯ


Немного о прекрасной Малаге

 

Десант рафаэлистов высадился в Малаге, где при полных аншлагах в театре Сервантеса ожидаются 5 концертов Рафаэля с 15 по 19 октября.

Пока наши путешественники наслаждаются красотами Испании, мы немного расскажем вам о прекрасной Малаге, увидим ее красоты глазами наших форумчан.

Небольшой живописный город Малага (Málaga) на юге Испании является одним из наиболее посещаемых, привлекая туристов своими необыкновенными пейзажами, теплым климатом, красивыми пляжами и богатой историей.


Малага была основана финикийцами примерно в 1100 г. до н.э. С этого времени инфрастуктура города постоянно развивалась. Во времена господства Римской Империи, в III в. до н.э., Малага стала одним из важнейших портов Европы.


Сегодня Малага - процветающий курортный город с живописными природными ландшафтами, удобными и привлекательными пляжами и большим количеством отелей на побережье Средиземного моря. Кроме того, Малага славится своими винами и оливковым маслом. Она является столицей провинции Малаги и считается одним из самых крупных городов на Коста дель Соль, недавно ее население превысило полмиллиона жителей.

Самым необыкновенным архитектурным сооружением в Европе поистине является кафедральный собор в Малаге (La Catedral de la Encarnación). Необычность этого строения определяется смесью стилей, существовавших в Европе в разные времена. Его строительство началось в начале XVI в., после освобождения Малаги от арабов, и длилось до XVIII века.

В центре Малаги целые паломничества туристов посещают дом, в котором родился великий кубист XX-го века, гениальный художник Пабло Пикассо (Fundación Picasso Museo - Casa Natal). В 2003 году в этом доме основан музей, посвященный творчеству великого мастера.

 

Еще одно потрясающее место, где успели побывать наши любознательные рафаэлисты - это Алькасаба, наилучшим образом сохранившаяся мавританская крепость в Испании.
Алькасаба является наиболее важной вехой в истории Малаги, отсюда открывается прекрасный вид на город с вершины холма в глубь страны. Это одна из двух мавританских крепостей-дворцов в городе, другая, Кастильо-де-Гибральфаро, расположена выше.


А теперь немного о театре, в котором состоятся 5 аншлаговых концертов Рафаэля.
Исторический театр Сервантеса был открыт в 1870 году и считается одним из самых старинных и оригинальных театров Европы. Здание было возведено на руинах Театра Príncipe Alonso. Вне сомнения, театр Сервантеса - часть культуры Испании. Однажды пожар чуть полностью не уничтожил здание театра, долгие годы театр был брошен на произвол судьбы. Однако, мэрия дала добро на реставрацию театра, чтобы сохранить эту достопримечательность Малаги, самую старую сцену в столице Коста-дель-Соль. Находится в историческом центре города и располагает зрительным залом на 1200 мест. Место проведения Малагского кинофестиваля.

 

Здание театра было построено в 1869 году под руководством архитектора Херонимо Куэрво после сноса сгоревшего Театра принца Альфонсо. Торжественное открытие театра состоялось в 1870 году.

Наши путешественники были рады приобрести желанный диск Рафаэля.

 

Редколлегия сайта