Новое и интересное / Nuevo e interesante

13.10.2014

Рафаэль, "Шеф" инди


«Линаресское Диво» чувствовал свою тесную связь с молодым поколением

11 октября 2014/ 11:34

МЕКСИКА, DF – Сцена музыки «independiente» приобрела «шефа», его имя Рафаэль. Так уверяет тот, кто совсем недавно открыл знаменательный день фестиваля Sonorama Ribera в Испании, в числе таких артистов, как Кат Копи, Начо Вегас и Лос Планетас, и где зрителями были молодые поклонники рока.

«Там меня назвали «Шеф». Это был памятный вечер, я пережил его с наслаждением. Это не значит, что я собираюсь заниматься этим каждый день - у меня иной путь, - но мне приятно встречаться с молодежью. Никогда не понимал, почему меня не приглашали прежде, ведь я самый независимый человек из всех существующих. Я всегда делал то, что хотел и в чем был уверен; если кто-нибудь пытался меня заставить, я уходил в сторону», - сказал исполнитель «Mi Gran Noche».

Хотя на фестивале, который и отличается тем, что объединяет музыкальные выступления в стиле инди-рок, лишь малая часть зрителей была поклонниками Рафаэля, этот вечер вновь подтвердил, что его песни переходят от поколения к поколению.

«Это было прекрасно, с самого первого момента публика пришла в волнение. Они знали все песни, это потому, что их родители слушали эти песни дома, и, таким образом, этот урок был хорошо усвоен», - добавил он.

«Линаресское Диво» чувствовал свою тесную связь с молодым поколением и воодушевился до того, что выпустил диск «De Amor y Desamor». Новая пластинка 71-летнего певца включает в себя 15 его самых знаковых песен, записанных сейчас с Симфоническим Оркестром Радио и Телевидения Испании.

«Хочу, чтобы молодежь услышала эти песни в новой записи. Они всегда были со мной, хочу, чтобы и молодые люди сделали их своими. Я не пытался приблизиться к ним, наоборот: если они придут, то придут к тому, что им нравится».

«Provocación», «En Carne Viva» и «Será Mejor», среди прочих, включенных в этот диск, уже поступили в продажу.

m.elgolfo.info/elgolfo/nota

Перевод Натальи Голубевой