СМИ о приезде Рафаэля в Санкт-Петербург

О приезде Рафаэля в Северную столицу

Несколько информационных агентств Санкт-Петербурга, в которых освещаются актуальные новости, сообщили на своих страницах о приезде Рафаэля в Северную столицу и о встрече его в аэропорту Пулково российскими поклонниками.

Информационный портал в формате интернет-телевидения PITER.TV сообщает: " В среду, 20 марта, в Петербург прилетел легендарный испанский певец Рафаэль.

Известно, что петербуржцы встретили артиста в аэропорту "Пулково" с песнями и цветами."

Сайт упомянул, что Рафаэль обладает титулом артиста, который продал рекордное количество своих записей, а именно 49 платиновых и 327 золотых альбомов и напомнил, что певец прибыл в Северную столицу в рамках европейского тура с программой " Моё безумное счастье - петь!".

https://piter.tv

Портал "Невские новости" предоставил свежие видеокадры с места встречи в аэропорту Пулково и рассказал о некоторых приятных и не очень приятных эпизодах, произошедших в аэропорту. Нюансы, которые нашим поклонникам, так хорошо знающим артиста, следовало бы учесть при встрече и не проявлять навязчивости с вручением цветов.

https://vk.com/video-62356431_456241328

    "В Пулково артиста ожидали десятки преданных поклонниц, с которыми он с радостью пообщался. Певец ответил на несколько вопросов и пообещал, что шоу-программа будет невероятно приятной.  

https://vk.com/video-62356431_456241329

Но не обошлось на встрече и без негатива. Испанский гость наотрез отказался принимать в подарок цветы от поклонниц и даже в какой-то момент поспешил покинуть встречу. Дело в том, что у него аллергия на цветочную пыльцу, поэтому заболеть перед концертом позволить себе он не может.

Уже завтра в ДК Ленсовета он представит петербуржцам свою программу «Мое безумное счастье петь»."

https://vk.com/video-62356431_456241330


https://nevnov.ru/

Канал 78.ru присоединился к остальным изданиям, сообщая о прибытии певца и напечатал   эксклюзивное фото  с места встречи.

https://78.ru/news/2019-03-20

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации "Российская газета" более подробно оповестил о приезде Рафаэля в нашу страну и о его гастролях в рамках европейского тура. Вот, что напечатано в "Российской газете".

В ДК Ленсовета 21 марта с программой Loco por cantar выступит легендарный певец Рафаэль, "золотой голос королевства Испания".

 

Фото: Алексей Филиппов/ТАСС

Один из самых успешных испанских исполнителей Рафаэль Мартос Санчес, певец, добившийся феноменальной популярности среди советских слушателей, возвращается в Петербург с единственным концертом.

Известность в СССР артисту принес вышедший на экраны в 1970 году музыкальный фильм "Пусть говорят", а песня с одноименным названием стала суперхитом и визитной карточкой исполнителя. В Советском Союзе тогда началась настоящая "рафаэлемания": мужчины стриглись "под Рафаэля", его пластинки заслушивались до дыр, резко повысилось количество абитуриентов, поступающих на отделения испанского языка в вузах.

В 1971 году певец приехал в Россию, устроил четыре аншлага в "Лужниках" (14 000 зрителей) выступил и в ленинградском концертном зале "Октябрьский". Фантастический успех, переаншлаги с конной милицией повторились затем во время выступлений в 1972, 1974 и 1978 годах, - это стало раздражать советские власти, и Рафаэль попал под запрет на территории СССР.

Между тем, по ту сторону "железного занавеса" творческая жизнь артиста шла своим чередом. Начав свою карьеру в 14 лет, он и сегодня успешно продолжает профессиональную деятельность. В 2009 году певец отметил свой золотой юбилей жизни с музыкой и за последние несколько лет записал шесть новых дисков, и они сразу стали золотыми и платиновыми.

Европейская часть гастролей Рафаэля, которая начинается после многочисленных по-настоящему триумфальных выступлений на американском континенте, пройдет на лучших сценических площадках континента, в частности, в Лондоне в Royal Albert Hall и в Париже, в легендарном театре Olympia.

В Петербург артист привезет необычную программу Loco por cantar ("Мое безумное счастье - петь!"), произведения для которой написали молодые, но уже популярные авторы. Прозвучат и те песни, которые сделали Рафаэля легендой мировой эстрады.

Более ста альбомов записал Рафаэль на протяжении своей долгой и плодотворной творческой жизни. Практически все они сразу же становились хитами продаж и обретали золотой и платиновый статус. Среди его премий имеется уникальный - в музыкальном мире их всего три - урановый диск, полученный за продажу более 50 миллионов экземпляров одного альбома. Этой престижной награды удостоены только Майкл Джексон, группа Queen и Рафаэль.

 А вот первые эксклюзивные видеокадры со встречи в Пулково, выложенные преданными поклонниками Рафаэля в Youtube. Видео от Андрея Кириллова:

 

https://www.youtube.com 

Редколлегия сайта
Опубликовано на сайте 21.03.2019