Новое и интересное / Nuevo e interesante

19.11.2011

В сердце Рафаэля – Гранада


Певец из Линареса снова возвращается во Дворец Конгрессов


Рафаэль возвращается сегодня в Гранаду, чтобы устроить концерт, в котором он пересмотрит музыкальное наследие Латинской Америки. Местом этой встречи, которая начнется в 22.00 и будет назваться «Te llevo en el corazon», станет Дворец Конгрессов. В последние годы андалузский певец превратился в завсегдатая гранадских сцен. Концерт посвящен трем основным музыкальным жанрам латиноамериканской и мировой музыки: танго, болеро и ранчера. Это путешествие по песням, являющимся «нетленными музыкальными сокровищами, которые витали и витают над поколениями и являются частью нашей жизни, нашей памяти и нашей культуры», как говорит Рафаэль.

Сегодня вечером у Рафаэля свидание с его гранадскими поклонниками.

«Te llevo en el corazon» - одна из самых значительных работ в области дискографии, которые артист сделал в последние годы. На трех дисках звучат такие песни, как Cambalache, Nostalgias, Milonga sentimental, Mienteme, Usted, Angelitos negros, Piensa en mi, Luz de luna и Ella. И, разумеется, в этот вечер в концерте найдется место и для великих классических произведений линаресца, одного из артистов с самой устойчивой карьерой в истории испанской музыки. У Рафаэля, получившего Урановый диск за продажу 50 миллионов пластинок, накоплена богатейшая дискография, берущая начало в 60-е годы, в ней фигурируют такие названия, как Enamorado de la vida, Eternamente tuyo, Las apariencias enganan, Maravilloso corazon, maravilloso, En carne viva, De vuelta, Ave Fenix, Cerca de ti и Te llevo en el corazon.

Рафаэль, наряду с Хулио Иглесиасом, один из тех артистов, на спектакли которых приятно посмотреть, даже если вы не поклонник или последователь. Ведь их спектакли достойны того, чтобы изучать их с начала и до конца. Рафаэлю было бы проще простого пропеть полтора часа и считать долг перед публикой выполненным. Но он, без сомнения, артист с того момента, когда просыпается, и до той минуты, пока не уснет. И поэтому любой человек, пришедший на его концерт, уходит довольным, восхваляя представление, и кроме того, он никогда не почувствует себя обманутым, потому что он видел, как человек на эстраде отдавал свою душу и свое сердце. Сейчас у Рафаэля фантастический голос, и это подтверждается тем, что он много раз бросал микрофон и ему удавалось без усилителей и а-капелла взволновать и поднять с мест своих поклонников.

18.11.2011
granadahoy.com/article/ocio/111...da/corazon.html