Новое и интересное / Nuevo e interesante

01.04.2013

¡Feliz cumpleaños, querido Raphael!


1 апреля исполняется 10 лет с того переломного момента в жизни Рафаэля, который по праву можно назвать Вторым Рождением этого мужественного и великого человека.

 
https://www.youtube.com/watch?v=gRjWA1vZj_8

Да, Рафаэль готовится отметить свой второй День рождения. Человек удивительной судьбы, легендарный артист и певец сказал: «Болезнь – это лучшее, что было со мной. Еще недавно я думал, что мой лучший жизненный опыт – это мои дети, но выйти победителем из этого и чувствовать себя так, как я сейчас, а чувствую я себя потрясающе...». Артист в 2003 году успешно справился с самым трудным испытанием в своей жизни - пересадкой печени (до цирроза  печени Рафаэля довел застарелый гепатит Б).
Во время болезни Рафаэль получал огромную поддержку со стороны близких, со стороны посторонних ему людей - отовсюду. Вы даже не представляете, сколько было писем, и какие это были письма! Словами это не передать. Люди, десятки, сотни людей предлагали ему свою печень! За Рафаэля молились одновременно тысячи людей с разных континентов! Чат не закрывался, люди не отходили от компьютеров, всё обсуждали, переживали. Наверное, это тоже помогло ему тогда, 10 лет назад, выжить на радость всем нам!

В 2003 году операцию по трансплантации печени Рафаэлю успешно провел Доктор Морено, лауреат премии Принца Астурийского (испанского наследного принца) за научные и медицинские исследования.

Склоняем голову перед профессионализмом этого врача, сохранившего жизнь и здоровье любимого во всем мире артиста.

Дорогие наши читатели, предлагаем вам познакомиться с интересной публикацией, посвященной проблемам транспланталогии. Это интервью, которое всего несколько дней назад взял Рафаэль у доктора Энрике Морено для газеты «El Periódico». Ещё одно, более раннее интервью Рафаэля к Энрике Морено, было опубликонвно на нашем сайте в июне 2011 года

Тяжелый опыт борьбы со своей болезнью и побудил Рафаэля опубликовать в 2005 году книгу «Quiero vivir» («Я хочу жить»).

Книга потрясает своей глубиной, эмоциональностью и правдой. Эту книгу Рафаэль  написал по предложению своих друзей. Они настояли на этом. Рафаэль не хотел этого делать, так как ему было очень не просто вспоминать и еще раз переживать всё то, что было связано с болезнью. Но он согласился на это с одним условием: все деньги от продажи книги должны пойти в клинику «12 Октября», где его оперировали, на исследования, связанные с пересадкой органов. С переводом этой книги вы можете ознакомиться здесь.

В октябре 2010 года на Испанском канале Antena 3 вышел минисериал «Рафаэль» с Хуаном Рибо в заглавной роли, посвященный этим двум значимым событиям в жизни певца: тяжелой болезни и трансплатации.

Почитать об этом сериале можно здесь, на нашем сайте.

В одном из первых интервью после выздоровления наш Артист сказал: «Бог мне дал продление, и я хочу использовать его для того, чтобы сделать счастливыми своих близких и свою публику. Я намерен забить множество голов».

И сейчас Рафаэль полон сил и энергии, готовится вновь покорять лучшие концертные залы мира со своей новой программой «Mi gran noche»!

От всей души желаем нашему дорогому артисту всего самого доброго!

 

Ещё материалы по теме: 

https://my-raphael.com/news/949/71/s-dnem-v...zhdeniya-rafael -2014
https://my-raphael.com/news/1268/71/pozdrav...-dorogoj-rafael -2015
https://my-raphael.com/news/1610/71/1-aprelya-osobennyj-den - 2016
https://my-raphael.com/news/1895/71/Y-manan...tronnom-formate - 2017
https://my-raphael.com/news/2188/71/15-letn...n-vazhnaya-data - 2018
https://my-raphael.com/news/2463/71/s-dnem-...-dorogoj-rafael - 2019
https://my-raphael.com/news/2765/71/pozdrav...-dorogoj-rafael -2020

 

Редколлегия сайта