Сколько торжественных мероприятий посетил Рафаэль за последнее время! Везде его приглашают, везде чествуют, награждают! И везде принимают с распростёртым объятиями. И это действительно так, возразить невозможно. Вчера, 11 декабря, состоялось очередное награждение. Журнал “Esquire” объявил Рафаэля Человеком 2024 года, и вчера ему была вручена статуэтка – буква E – символ издания.
“Esquire” – роскошный глянцевый журнал для мужчин. Его публикации охватывают широкий спектр тем общественной жизни. Это культура и искусство, мода, бизнес, политика, еда, здоровье… В ноябре Рафаэль был приглашён в редакцию журнала, где состоялся большой и интересный разговор, который очень скоро мы представим вашему вниманию.
Награждение состоялось в здании, которое имеет 300-летнюю историю. Это Королевская гобеленовая фабрика (la Real Fábrica de Tapices de Madrid), которая когда-то поставляла гобелены ко двору и которая продолжает выпускать гобелены и ковры, но при этом ещё и предоставляет имеющиеся у них площади для торжественных мероприятий.
Награду Рафаэль получил… Удивительно, но это факт, из рук своей старшей внучки Мануэлы. Почему бы и нет? Ей 21 год, она красивая девушка. Издание сочло возможным поручить именно ей вручение заветной статуэтки.
Предлагаем вам взглянуть на фотографии, сделанные во время этого торжественного мероприятия.
Так за что же престижный журнал назвал Рафаэля человеком года? Вот как само издание отвечает на этот вопрос:
Он стал Человеком 2024 года, потому что его музыка – это саундтрек нашей жизни, потому что его песни – это национальные и международные гимны, потому что без него мы не были бы прежними, и потому что он опять выпустил диск, на этот раз это дань уважения французской песне. Слушать “Ayer… aún” - настоящее наслаждение. Рафаэль бесконечен.
Редколлегия сайта