Новое и интересное / Nuevo e interesante

21.03.2024

Первая “Встреча с испаноязычной музыкой”


Небольшой фрагмент записи

my-raphael.com

19 марта в мадридском WiZink Center состоялось важное культурное событие -“Encuentro de la música en español” – «Встреча с испаноязычной музыкой». Организатором мероприятия явился американский музыкальный журнал “Billboard”* и администрация испанской столицы и её области, то есть Сообщество Мадрида. Это была первая Встреча такого рода, но предполагается, что отныне они будут проходить ежегодно. Цель этих мероприятий – обсуждать проблемы музыкальной индустрии, находить нужные решения, делиться опытом и, конечно,  исполнять музыку, то есть песни на испанском языке.
 
Рафаэль был приглашён на эту встречу как большой мастер в этой профессии, как человек, у которого есть, чему поучиться. Он дал интервью журналистке Лейле Кобо перед довольно широкой аудиторией, то есть перед посетителями мероприятия. Небольшой фрагмент этого интервью имеется в сети, и мы его предлагаем вам посмотреть.


 
https://www.youtube.com/watch?v=nuCcDMYJXVo


Перевод Ролика:
Рафаэль: …Пока здесь (он указывает на горло) у меня всё будет в норме, я буду петь. Вполне логично, я это осознаю, что однажды я должен буду остаться дома. Чем позже это произойдёт, тем лучше. И, если такое возможно, когда я буду уходить, уйти совсем. Я не смогу жить без этого. Знаю, что кто-то может подумать, что это чересчур, но это не так. Речь идёт о том, что, если это возможно, каждый день ты делаешь то, что страстно любишь, что тебе нравится. Я почти 70 лет делаю то, что мне нравится, каждый день.

my-raphael.com


 
*Billboard - еженедельный американский журнал, посвящённый музыкальной индустрии. Он охватывает практически все аспекты этого бизнеса, но больше всего он известен своими хит-парадами - Википедия.

 

https://twitter.com/HoyMagazine/status/1770125167034831147 
https://twitter.com/musicazul/status/1770123294777217531
 

Запись ролика Татьяны Гореловой
Перевод Елены Абрамовой
Редколлегия сайта