Новое и интересное / Nuevo e interesante

21.03.2023

Малага, кинофестиваль. Посвящение Рафаэлю


От певицы Дианы Наварро

my-raphael.com

Кинофестиваль в Малаге, который только что прошёл в этом чудесном солнечном городе (10 - 19 марта), явился крупным культурным событием для Испании и, прежде всего, для самой Малаги и её жителей. Приезд Рафаэля и его награждение стали, пожалуй, основной изюминкой фестиваля, и всё внимание СМИ и общественности было обращено именно к нему в день, когда он находился в Малаге. Мы посвятили уже несколько публикаций этому событию, и сегодня хотим сказать ещё несколько слов. Всё-таки не каждого артиста чествуют так, как чествовали Рафаэля в день его награждения. Диана Наварро (Diana Navarro) - певица, композитор и актриса, спела в его честь попурри из самых знаковых его хитов. Их знает вся Испания. Диане было поручено вручить награду Рафаэлю, и в это время весь зал ему аплодировал стоя. На следующий день Диана через свою страничку в Фэйсбуке посвятила Рафаэлю несколько замечательных слов. Мы хотим познакомить вас с этим посвящением и, конечно же, дать возможность послушать её исполнение песен Рафаэля. О самом моменте награждения мы уже рассказывали вам, но, поскольку он записан в том же ролике, пусть он повторится. Он довольно эмоциональный и длится всего пару минут.


Содержание видео:

- Голос за кадром приветствует зрителей в театре Сервантес в Малаге и предупреждает, что в зале запрещается фотографировать и записывать видео. Просит отключить мобильные телефоны, занять свои места и не покидать их до конца мероприятия.

- Называются имена ведущих: Элена Санчес (телеведущая) и Марта Асас (актриса).

- Ведущие объявляют, что награда Biznaga Ciudad del Paraíso вручается людям, чьи имена являются обязательными для истории испанского кинематографа, и таким артистом, которому на этом 26-м фестивале присуждена данная премия, является Рафаэль. Они объявляют, что этот вечер – это вечер Рафаэля.

- Диана Наварро на фоне кадров из фильмов Рафаэля, которые проходят по экрану, исполняет попурри знакомых всем песен: “Yo soy aquel”, “Digan lo que digan”, “En carne viva”, “Que sabe nadie”, “Victoria”.

my-raphael.com

my-raphael.com

 


- Диана вручает награду Рафаэлю.

Речь Рафаэля: Первое… Как хорошо ты поёшь, Диана, как хорошо! Дорогая Малага… Отвечая на вопрос из зала: 1 метр 70 см, кажется. Столько мне сказали, когда меня измерили во время призыва в армию. Дорогая Малага, моя дорогая Малага. После стольких лет… Ты не представляешь, как я рад получить эту премию. На протяжении многих лет я имел счастье работать с выдающимися режиссёрами: Марио Камусом, Висенте Эскрива, Алексом де ла Иглесиа. Им, а также прекрасным актрисам и актёрам, с которыми мне повезло работать вместе в кино, и, прежде всего, вам (обращается к публике), я должен эту чудесную Бизнагу. Хорошо бы в будущем я смог прибавить ещё какой-нибудь фильм к тем, которые вы уже знаете. Хорошо бы. Спасибо.

На следующий день после вручения премии Рафаэлю Диана написала на своей странице Фэйсбука слова благодарности и восхищения, адресованные Рафаэлю:


Diana Navarro: https://www.facebook.com/OficialDianaNavarr...5NtzegLjiwPpJml
Ayer cumplí un sueño. Cantarle a mi admirado @raphaelartista Ejemplo de elegancia y profesionalidad. Siempre me ha fascinado su manera de cantar y su capacidad inagotable de creatividad y trabajo. Gracias de corazón por tus palabras. Ojalá pronto cantemos juntos. La victoria es tuya sin duda. Te adoro.
Y gracias a Juan Antonio Vigar por contar conmigo en uno de los momentos más bellos de mi carrera. Viva Málaga y su @festivalmalaga

Вчера исполнилась моя мечта. Я спела моему обожаемому Рафаэлю. Он – образец элегантности и профессионализма. Меня всегда восхищала его манера пения и неиссякаемая способность творить и работать. Спасибо большое за твои слова. Хорошо бы нам спеть вместе в ближайшее время. Победа, она твоя, без сомнения. Я обожаю тебя.
И ещё спасибо Хуану Антонио Вигару за то, что он обратился ко мне в один из самых прекрасных моментов моей карьеры. Да здравствует Малага и её фестиваль.

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com my-raphael.com

 

 

Запись ролика Татьяны Гореловой
Перевод Елены Абрамовой
Редколлегия сайта