Новое и интересное / Nuevo e interesante

11.03.2023

Еще одна награда присуждена Рафаэлю. Часть 1 / Parte 1


Biznaga Ciudad del Paraíso 

10 марта 2023 года – знаменательный день в творческой судьбе Рафаэля! Ему была вручена ещё одна премия, одна из тех сотен, которые, без всякого сомнения, он заслужил. И это было настоящее событие, о котором мы с огромным удовольствием хотим вам рассказать.

Мы узнали о о предстоящей церемонии награждения полтора месяца назад и, конечно же, тогда мы написали об этом. Здесь: 

 
Сегодня награда уже в руках Рафаэля. Эта премия кинематографическая, и вручается она в Малаге, где уже 26 лет подряд в марте проводится кинофестиваль испанского кино. Основной приз фестиваля – Biznaga Ciudad del Paraíso – Бизнага Город Рая. Бизнага – это букет из цветков жасмина, прикреплённых к стеблю другого растения. Такой «жасминовый букет» очень типичен для Малаги и всей округи города, а потому он выбран в качестве эмблемы фестиваля. Его изображение входит в приз, вручаемый лауреатам, которым его присуждают. Именно такую премию и получил Рафаэль. В этом году члены жюри фестиваля решили вспомнить все его заслуги, принёсшие славу испанскому кинематографу и наградить его престижной премией с «жасминовым букетом».

Церемония награждения состоялась в Teatro Cervantes, к которому вела длиннющая красная дорожка. Всё было очень торжественно и волнительно. Сегодня мы спешим поделиться с вами несколькими фотографиями, на которых присутствует Рафаэль. Они очень красноречиво «говорят» об атмосфере, царившей в этот день на фестивале. Это был первый день испанского кинофорума, а для нас и для Рафаэля он основной.


В следующей публикации мы продолжим рассказ о вручении этой премии Рафаэлю. 

 

Ещё материалы по теме:

https://my-raphael.com/news/3578/71/ocherednaya-nagrada

 

Редколлегия сайта