Новое и интересное / Nuevo e interesante

03.12.2022

Бильбао. 02.12.2022


Стадион Bilbao Arena

my-raphael.com

Продолжая свои выступления по Испании, Рафаэль дал 2 декабря потрясающий концерт в Бильбао. После невероятно тёплого приёма в Севилье, в этом южном андалузском городе, где он пел 4 дня подряд в огромном зале при полных аншлагах, Рафаэль отправился на север, в Страну Басков, в Бильбао. И, если кто-то думает, что здесь его принимали по-северному сдержанно, глубоко ошибается. Здесь тоже зал ходуном ходил, сотрясаясь от аплодисментов на протяжении всего концерта. И тоже был аншлаг, а это не маленький театр, а спортивная арена под названием Bilbao Arena Miribilla. Вот как она выглядит:
 

my-raphael.com

А это фото от музыканта Рафаэля, Хавьера "Катумбы" Мера Родригеса, зрительный зал Bilbao Arena со стороны сцены. На камерный театр, ну, никак не тянет. И всё это пространство на концерте было заполнено!
 

Публика, конечно же, оставила свои комментарии в соцсетях после такого роскошного концерта. Вот некоторые из них:

Isabel Ron: https://twitter.com/_Isabel_Ron/
GRACIAS RAPHAELARTISTA POR EL ESTRA ORDINARIO CONCIERTO QUÉ NOS BRINDASTES ANI HE EN BILBAO ERES LO MAS GRANDE DE LA MUSICA DEL MUNDO SIEMPRE ERES GRANDE GRANDE GRACIAS DE NUEVO POR ESO TE QUEREMOS
Спасибо, Рафаэль, за превосходный концерт, который ты дал для нас в Бильбао. Ты самый великий в мировой музыке. Всегда. Ты великий, великий, великий. Ещё раз спасибо за это. Мы любим тебя.

Jorge Díaz: https://twitter.com/koalalala/
Todo el mundo debería ver al menos una vez en directo a KISS y a @RAPHAELartista. De lo mejor del año y de sus mejores conciertos. Aún estamos un poco en shock.
Каждый человек должен бы побывать на живом концерте группы KISS и Рафаэля. Это лучшее, что было за весь год и из лучших концертов. Мы до сих пор пребываем в некотором шоке.

my-raphael.com

ljoninaki: https://www.instagram.com/p/ClryGHZtNBw/
Todo un espectáculo el que ha dado Raphael en el Bilbao Arena. Un lujazo!!!!
#Raphael. #Concierto. #Bilbao Arena. #Bilbao. #Bizkaia. #Paybasque.

Подлинный спектакль нам преподнёс Рафаэль в Бильбао Арена. Это роскошь!!!!

my-raphael.com



Нам очень приятно, что на концерте в Бильбао побывала Оля, дочка одной нашей подруги, которая у нас на форуме имеет замечательный музыкальный ник: "Ля Соль". Оля в восторге от концерта, она написала: «Восторг!!! Шикарно!!!! Рафаэль супер!!!!». И устно в рассказе о концерте она добавила немало восторженных эпитетов и слов восхищения Рафаэлем.

А про испанскую публику Оля написала так: «Закончился концерт!! Все в экстазе. Ну, какие же молодцы испанцы! Как они умеют отдыхать, наслаждаться жизнью. Восхищаюсь!»

Вот несколько фотографий от автора этих строк. Перед началом толпы людей идут на концерт, предвкушая великолепный вечер и хорошее настроение.

my-raphael.com my-raphael.com


Спасибо огромное Оле за то, что она сумела записать несколько песен. Мы охотно делимся её записями и сами наслаждаемся ими, будто присутствуем на концерте Рафаэля.
 
 
 


И ещё парочка фотографий. На одной из них Оля в Москве, 2009 год, концертный зал Barvija Luxury Village. Обратите внимание на кофточку цвета испанского флага и на имя, которое с такой любовью вывязано на ней. На втором снимке Оля в Бильбао. После концерта.

my-raphael.com my-raphael.com 
2009 год и 2022 год
 

И еще одна фотография: Предновогодний Бильбао, прекрасно освещённый город:

my-raphael.com

  

 Впереди новые концерты Рафаэля в его родной Испании.
Бурных оваций, наш любимый артист!

 

Редколлегия сайта