Новое и интересное / Nuevo e interesante

26.11.2022

Севилья. 24.11.2022


Серия концертов началась

my-raphael.com 

Каждый год Рафаэль устраивает в Севилье несколько концертов подряд. И всегда собирается полный зал публики. 2022 год не стал исключением. 24 ноября Рафаэль дал первый из четырех концертов в этом городе в зале Fibes. Публика, заполнившая этот огромный Дворец съездов, была самая разнообразная.

my-raphael.com 

Впечатления хлынули на страницы сети буквально сразу после концерта. Некоторые зрители умудрялись отправлять сообщения прямо во время выступления, хотя, как говорят очевидцы, снимать было запрещено. Но все равно наш рафаэлистский народ этим не остановишь. Посмотрите на эти комментарии. Убедитесь сами, что концерт в самом деле был потрясающий.

На сцене уже немного другая декорация, это фотография из нового альбома "Victoria". Взгляните, как органично и загадочно она смотрится:

my-raphael.com 
https://twitter.com/EmiliaZaslavsky

Вот как встречала Рафаэля Севилья! Овациями! Видео Эмилии Заславски из Израиля.

 
https://www.youtube.com/watch?v=lo7pTemIOQw

А это уже сами комментарии от почтенной публики. Эмоции переполняют!

Sara Zurita: https://twitter.com/Sarzurg
@PabloLopezMusic estamos emocionados con tus canciones en la voz de @RAPHAELartista desde Sevilla. Qué grandes sois!
@PabloLopezMusic, мы впечатлены твоими песнями в исполнении Рафаэля в Севилье. Какие вы замечательные!

my-raphael.com 


encarna sorní puig: https://twitter.com/esorni1969
Qué de ganas tenía el volverte a ver, qué ganas de divertirme, qué ganas de disfrutar y pasármelo bien y lo has conseguido hoy en el primer concierto del @fibesevilla @RAPHAELartista. Has estado espectacular

Как я хотела снова увидеть тебя, как я хотела порадоваться, как я хотела насладиться и хорошо провести время, и ты добился этого сегодня на первом концерте @fibesevilla @RAPHAELartista. Ты был великолепен!

my-raphael.com 

Pepe Gonce: https://twitter.com/FlamencoRojo/
Es un escándalo !!! #Raphael en #Sevilla. No he visto a un cantante español con más vergüenza en un escenario que el de Linares. A sus 79 años es un auténtico espectáculo, no se reserva nada, no se alivia, lo da todo. Impresionado he salido de @fibesevilla. Enhorabuena artista !!
Это фурор!!! Рафаэль в Севилье. Я не видел ни одного испанского певца, который на сцене был бы таким, как этот, из Линареса. В свои 79 лет он дарит нам настоящий спектакль, себе не оставляет ничего, не успокаивается, отдаёт всего себя. Я вышел из @fibesevilla под впечатлением. Спасибо, артист!!

my-raphael.com 

Совсем скоро придут рождественские праздники. Но, как говорят рафаэлисты, нет Рождества без Рафаэля. И вот в Севилье уже наступило Рождество - Рафаэль спел своего "El Tamborilero" - "Барабанщика". И это было чудесно!

Javier_acis: https://twitter.com/javierphea/
Ya es Navidad en Sevilla. @RAPHAELartista manda. Siempre manda.
В Севилье уже Рождество. "Балом правит" @RAPHAELartista, он всегда правит.

 

А вот еще один "Барабанщик", видео снято музыкантом Диего Майо, который тоже присутствовал на концерте:

https://www.youtube.com/watch?v=BweKZQWRTsM

Следующий комментарий особенный. Смотрите внимательнее.

Svetlana Andreeva: https://twitter.com/svetliachok1964
@RAPHAELartista
Magnífico concierto de ayer, lo recordaremos siempre!! Mi admiracion a tus pies, el gran Raphael! Gracias por 1° en Sevilla
Рафаэль
Великолепный концерт вчера, мы его всегда будем помнить!! Мое восхищение у твоих ног, великий Рафаэль! Спасибо за 1-й концерт в Севилье

Да, в Севилье в этот раз были наши русские корреспонденты. Не будем говорить, чего стоило приехать в желанную Испанию нашим соотечественницам, но факты налицо. Вот еще впечатления от Светланы и Натальи, а также от Эмилии из Израиля, она тоже поделилась с нами своими впечатлениями.

Светлана Андреева:
Пел отлично, был просто в ударе, голос звучал супер. Спел несколько песен с нового диска, они на концерте звучат даже лучше. Мы его встречали у отеля, когда он приехал, увидел нас и прямо замер, не верил своим глазам )).

Наталья Ш.:
Концерт потрясающий! Публика в полном экстазе. 3 новые песни спел на концерте и... они ожили! Звучат классно!!! Концерт был просто СУПЕР!!! Абсолютно.
Я даже не заметила, три или четыре. Настолько органично они вписались в концерт, как будто всегда тут жили. Одно дело слушать его на диске, и совершенно всё по-другому, когда он поет их в живую.
Кто-то сказал: если дать Рафаэлю телефонную книгу - он и её споёт...

Эмилия Заславски:
Хороший! Концерт шикарный! Народ, конечно, соскучился. И это очень чувствовалось вчера...

my-raphael.com 
https://twitter.com/Anagarciarj

Впереди ещё три концерта в Севилье, это будет что-то необыкновенное!
Бурных оваций тебе, дорогой Рафаэль!

Редколлегия сайта