Новое и интересное / Nuevo e interesante

27.05.2022

День рождения Рафаэля в Санкт-Петербурге


Кораблик с песнями Рафаэля 2022

my-raphael.com

С голосом Рафаэля по рекам и каналам Санкт-Петербурга! Встреча друзей состоялась. 21 мая в очередной раз питерские рафаэлисты совершили чудесную прогулку на кораблике в честь недавно прошедшего дня Рождения Рафаэля. Разумеется, мы все знаем, что он родился 5 мая и, конечно, этот день в Петербурге отметили многие рафаэлисты, собравшись небольшими компаниями в кругу самых близких друзей. Но большое празднование Дня рождения любимого артиста, по сложившейся традиции, Петербург отмечает на кораблике, когда, проплывая по историческим местам прекрасного города, голос Рафаэля звучит над Невой, Фонтанкой, каналом Грибоедова… Навигация в Петербурге начинается обычно в конце мая, а потому именно в конце мая организуются эти чудесные рафаэлевские речные прогулки.

Подготовка к речной прогулке в честь Рафаэля происходит всегда. Заранее печатаются приглашения собственного дизайна, продумываются элементы оформления интерьера уютного кораблика "Сания", экипаж которого давно стал своим и ничему уже не удивляется. Вот такие приглашения придумали в этом году:

my-raphael.com

my-raphael.com

В этом году встреча на корабле состоялась 21 мая. Она была очень душевной. Мы все уже стали друзьями. Это он, Рафаэль, нас подружил и объединил. Встретиться по такому прекрасному поводу, да ещё на кораблике, всегда приятно. Опять звучали тосты за здоровье любимого артиста, опять разносился его голос по городу, опять все радовались самой встрече.

my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com

В этом году на кораблике были москвичи, и незримо, заочно, присутствовали на нём рафаэлисты из Воронежа и Ростовской области. Дело в том, что Татьяна Кузьмина из Воронежа передала привет питерцам посредством чудесного букета жёлтых хризантем.

my-raphael.com

Наталья Лиховидова из Ростовской области прислала питерскому кораблику фотографии своих вышитых работ: Наталья вышивает стихи, как свои, так и чужие, посвящённые Рафаэлю. В этой подборке были стихотворения Тамары Игнатовой (Тамара ушла от нас в 2011 году), Алины Ивониной (Санкт-Петербург), Лидии Маляковой (Сергеевка, Казахстан), а также самой Натальи. 

my-raphael.com

my-raphael.com

Мимо проплывали роскошные питерские городские пейзажи, знаменитые архитектурные памятники и просто красивая природа. Под голос Рафаэля вдвойне приятно наслаждаться всей этой красотой. А заодно устроить фотосессию с ним самим. Ну, почти с настоящим.

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com

 

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com

А чтобы и вы смогли хоть немного прочувствовать атмосферу этой водной прогулки, предлагаем несколько  небольших видео, снятых на кораблике. Под голос Рафаэля любой пейзаж открывается с совершенно другой стороны, уже иначе смотришь на все вокруг.

ACUARELA DEL RÍO

 
https://www.youtube.com/watch?v=JzXHGc4LdZE 
 

YO SOY AQUEL 

 
https://www.youtube.com/watch?v=rd-Fp3F5zPo

LA ROSA DE LOS VIENTOS 

 
https://www.youtube.com/watch?v=gpFfZHPW5m0 


AMO

 
https://www.youtube.com/watch?v=Nul2X7g7C5M 

Три часа пролетели, как один миг. Остались незабываемые впечатления, множество фотографий на память и волшебный голос в сердце. Конечно, будут еще такие прогулки по рекам и каналам Санкт-Петербурга. И дружная компания русских рафаэлистов еще не один раз встретится, чтобы послушать Рафаэля на водных просторах и не только.

 

my-raphael.com

my-raphael.com

 

Видео Татьяны Чекомасовой, Надежды Гортман и Людмилы Архиповой
Фото Елены Самойленко, Людмилы Архиповой, Виктории Никитиной,
Аллы Мушто, Надежды Гортман,
Галины Меркурьевой, Людмилы Венедиктовой и Лины

Дизайн приглашения Виктории Никитиной
Оформление Виктории Никитиной и Галины Курылевой

Редколлегия сайта

 

Еще материалы по теме:
https://my-raphael.com/hronika-rafaelisty/r...lya-22-maj-2021 - 2021
https://my-raphael.com/hronika-rafaelisty/r...-maya-2019-goda - 2019
https://my-raphael.com/hronika-rafaelisty/r...ista-22-05-2018 - 2018
https://my-raphael.com/hronika-rafaelisty/r...urge-05-05-2018 - 2018
https://my-raphael.com/hronika-rafaelisty/r...peterburge-2017 - 2017
https://my-raphael.com/hronika-rafaelisty/r...ankt-peterburge - 2014
https://my-raphael.com/hronika-rafaelisty/r...burgo-mayo-2013 - 2013