Новое и интересное / Nuevo e interesante

24.11.2021

"Зеленая дорожка" Рафаэля


Небольшие интервью перед вручением премии "Dial"

my-raphael.com

Пребывая на Тенерифе, куда Рафаэль приехал, чтобы получить заслуженную премию, а потом ещё дать концерт, он не остался в стороне от журналистов. Как всегда, они «забросали» его своими вопросами. Это были и печатные издания, и электронные, как местные канарские, так всеобщие испанские.  Информационное агентство EFE к своей небольшой замете о пребывании Рафаэля на Канарах опубликовало несколько фотографий, сделанных, как говорится, на ходу. Это снимки c пресс-конференции, которая проходила в отеле Contemporary Hotel в Санта-Крус-де-Тенерифе.

my-raphael.com

my-raphael.com

my-raphael.com 
https://www.efe.com/raphael-lo-mio-es-como-un-sacerdocio-poquito-mas-divertido/

my-raphael.com 

https://www.diariopalmero.es/texto-diario/

Уже потом, когда Рафаэль прошёлся по заветной зелёной дорожке перед журналистами, и те задавали ему свои вопросы, состоялась ещё одна фотосессия. Фотографию оттуда Рафаэль и взял для своего сообщения в соцсетях:

my-raphael.com https://twitter.com/RAPHAELartista/status/1463237876813021184/photo/1
Ya aquí, en la alfombra verde de los premios @Cadena_Dial! En breve dará comienzo la gran fiesta de la música en español! Será una gran noche llena de buena música que disfrutaré al máximo junto a grandísimos y querid@s compañer@s! QUE VIVA LA MÚSICA SIEMPRE!!!! #PremiosDial
Я уже здесь, на премиальной зелёной дорожке @Cadena_Dial! Через некоторое время начнётся большой праздник музыки на испанском языке! Это будет великолепный вечер хорошей музыки, и я буду наслаждаться по-максимуму вместе с выдающимися и дорогими моими товарищами! ДА ЗДРАВСТВУЕТ МУЗЫКА ВСЕГДА!!!! #PremiosDial 

my-raphael.com

 

Некоторые телеканалы выпустили небольшие ролики с записью интервью с Рафаэлем, парочку из них представляем вашему вниманию.

Первый ролик - от  радиоканала Cadena SER.  

 
https://twitter.com/La_SER/status/1463230044684394520

Перевод ролика.

Журналист: Рафаэль, что чувствует человек, получивший премию, которая является высокой оценкой его больших заслуг?

Рафаэль: Он чувствует себя прекрасно, потому что это признание его труда в течение стольких лет, 60-ти лет. Это воспринимается очень хорошо.

Журналист: Ты, без сомнения, самый выдающийся из всех, кто находится здесь на зелёной дорожке, с самой продолжительной творческой жизнью, у кого больше всех наград, больше всех проданных дисков, больше, чем у всех опыта. Какой совет ты можешь дать тем, кто стоит вместе с тобой на зелёной дорожке?

Рафаэль: Им надо много работать, это непростой путь, и пусть никогда не сдаются. Нужно бороться с самого начала. Я продолжаю бороться спустя 60 лет. Пусть смотрят на мой путь и пусть постараются сделать что-либо подобное.

 

Ещё один ролик - от канала TeleMadrid - мини-интервью берет журналистка Девора Серендипити (Déborah Serendipity).

 
https://twitter.com/MadridDirecto/status/1463225118801420296

Перевод ролика.

Devora: Ты получаешь премии одну за другой.

Рафаэль: Ну, поскольку я отмечаю 60 лет моего пребывания на сцене, наверное, люди решили, что пора… Я благодарен им от всего сердца.

Devora: Я хочу сказать, что эти 60 лет будут отражены на двойном диске «Raphael 6.0 en concierto», который выйдет с в следующую пятницу. Это так?

Рафаэль: Да, он был записан в WiZink Center, и сейчас я продолжаю этот тур. Послезавтра я буду выступать на Тенерифе, здесь, то есть я остаюсь ещё на день. Сначала день отдохну, а потом буду петь.

 

 Перевод Елены Абрамовой
Редколлегия сайта