Новое и интересное / Nuevo e interesante

14.10.2021

Настенный портрет Рафаэля


Скоро появится в Линаресе

my-raphael.com

Как приятно узнать о ещё одном предстоящем чествовании Рафаэля в его родном Линаресе! С 18 по 24 октября в городе будет проходить фестиваль "Arte Urbano 23700" – “Городское искусство 23700”, который предполагает проведение всевозможных мероприятий, способствующих развитию разных сфер городского искусства и, прежде всего, такого его компонента, как настенная живопись. В разных частях города появятся настенные портреты знаменитых уроженцев Линареса и рисунки, связанные непосредственно с его историей, его жизнью. Руководить настенной живописью в рамках фестиваля поручено известному художнику Мигелю Анхелю Белинчону (Miguel Angel Belinchón), которого испанцы хорошо знают по его прозвищу–псевдониму: Belin – Белин. Он создал группу из талантливых коллег под названием Rampa, именно ей и предстоит украсить город настенными рисунками. Среди портретов, которые появятся на стенах Линареса, местная пресса упоминает два имени: Рафаэль и Андрес Сеговия (Andrés Segovia 1893 - 1987), всемирно известный музыкант и гитарист, уроженец Линареса.

Портрет Рафаэля – ещё одно признание заслуг уважаемого земляка родным городом. Портрет будет открыт в торжественной обстановке 23 октября в 18:00, его автор – Белин. Разумеется, эта работа была согласована с мэрией города, и, как мы полагаем, с самим Рафаэлем тоже. На фотографии, сделанной в день концерта Рафаэля в Линаресе, 9 октября, мы видим Рафаэля и Белина.

belin.es: https://www.instagram.com/p/CU0Y0O5j33Z/
Hoy con el más grande @raphaelartista antes de que salga al ruedo para incitar a bailar a las estrellas. Y en unos días retrataré al artista en una pared de Linares, en el evento 23700 ARTE URBANO LINARES @rampa.pro
Сегодня с величайшим @raphaelartista, до того, как он выйдет на сцену, чтобы заставить танцевать звёзды. Через несколько дней я напишу его портрет на стене в Линаресе на фестивале 23700 ГОРОДСКОЕ ИСКУССТВО ЛИНАРЕС.

my-raphael.com my-raphael.com

Автограф Рафаэля на афише: 
Крепко обнимаю всю команду "Рампа".
Рафаэль.


Этой информацией поделилась испанская Ассоциация рафаэлистов:
https://twitter.com/Web_Raphaelista/status/...224127647629312

Рафаэль уже работал с Белином, когда в 2016 году снимал видеоклип на песню "Infinitos bailes". Забавные настенные рисунки в этом видео создавал именно Белин. Посмотрите, какой красочный во всех смыслах получился ролик!

  
https://www.youtube.com/watch?v=rF_YiH1y0FQ&ab_channel=RAPHAELartistaVEVO

С нетерпением будем ждать открытия портрета Рафаэля на улице в Линаресе!

 Редколлегия сайта

Ещё материалы по теме:
https://my-raphael.com/videoklip-Infinitos-bailes