Новое и интересное / Nuevo e interesante

21.05.2021

Премия "Cadena Dial" для Рафаэля


За успешную карьеру

my-raphael.com

Рафаэля снова наградят! Снова одна из крупнейших музыкальных радиостанций Испании организовывает XXV премию Cadena Dial, где будут вручать заветные статуэтки в форме буквы "d" многим популярным музыкантам. Рафаэль номинирован в разделе "Traectoria" вместе с певицей Росарио. Церемония вручения наград состоится 2 сентября на острове Теренифе, в его столице, городе Санта-Крус. Это будет первое масштабное мероприятие после карантина по всей Испании. Столько различных артистов ещё не собирались вместе со времени начала пандемии, планируется грандиозный концерт со всеми награждёнными. 

Рафаэль уже имеет в своей коллекции такую премию. Её ему вручали 16 марта 2017 года там же, на Тенерифе. Мы подробно знакомили вас с этим мероприятием http://my-raphael.com/premiya-ot-Cadena-dial

my-raphael.com

20 мая этого года Рафаэль участвовал в пресс-конференции Cadena Dial, находясь у себя дома, в рабочем кабинете. Также посредством виртуального телемоста присутствовали и некоторые другие номинанты премии. Небольшой фрагмент этой встречи, где речь идет именно о Рафаэле, мы предлагаем вашему вниманию. 

 
https://www.youtube.com/watch?v=Tgl27KdU7mg

Содержание ролика:

Голос за кадром объявляет, что Cadena Dial и Департамент по туризму представляют XXV церемонию вручения премий “Dial”. 2 сентября Cанта-Крус де Tенерифе снова примет лучших артистов, поющих на испанском языке. Церемония вручения состоится на территории выставочного комплекса Recinto Ferial de Tenerife.

В этом году специальная премия за успешную творческую карьеру присуждена Рафаэлю и Росарио.

Ведущий пресс-конференции говорит, что Рафаэль – один из самых любимых и уважаемых певцов Испании. Он дал тысячи концертов во всем мире. Ведущий поздравил Рафаэля с присуждением ему этой премии и спросил, в чем заключается секрет его успеха, позволяющий ему пребывать на самых высоких вершинах на протяжении стольких лет.

Рафаэль: Секрет? Нет никакого секрета. Просто надо работать в той сфере, которая тебе так нравится, которую ты так любишь, чтобы быть способным работать год за годом, год за годом на протяжении 60-ти лет, пока 60-ти лет. Я по-настоящему счастлив возможности петь вместе со всеми этими прекрасными артистами и моими соотечественниками и также счастлив принадлежать и быть одним из членов семьи канала Сadena Dial, хотя я вошёл в эту семью, когда я уже пел 40 лет. Я очень благодарен вам, по крайней мере, за возможность стать членом семьи спустя 40 лет (смеётся).

my-raphael.com

my-raphael.com

Рафаэль: Я был здесь, когда мне было лет 11, был в этом здании, но приобщился к Dial относительно недавно. Два года назад я получил премию от Dial (это было четыре года назад, в 2017, - прим. редакции), мне было очень приятно, и для меня стало сюрпризом, что в этом году мне опять присудили премию, Хорошо бы так было каждый год, особенно если премии будут присуждаться песням, которые пою я. То есть песням, которые сочинили для меня Мануэль Алехандро, Хосе Луис Пералес. Я очень рад снова приехать на Тенерифе, целую и обнимаю всех. Вам, дорогие коллеги, спасибо большое за вашу компанию. Я составлю компанию вам, а вы – мне.

Ведущий пресс-конференции: Какая прелесть, Рафаэль! К тому же, твой голос, твоя музыка, твои песни были нашим новогодним посланием здесь, на Cadena Dial. Только я не понимаю, Рафаэль, почему у тебя не стоит премия Cadena Dial. У тебя столько наград за твоей спиной, надо бы что-нибудь подвинуть.

Рафаэль: Эти премии здесь временные, я их отправлю в Музей, я не успел еще это сделать. Они все будут в музее.

Ведущий: Спасибо и поздравляю с наградой!

my-raphael.com

my-raphael.com

 

Перевод Татьяны Гореловой
Редколлегия сайта

Ещё материалы по теме:
https://www.cadenadial.com/2021/malu-y-mele...tml?ssm=TW_dial
https://www.cadenadial.com/2021/premios-dia...-min-scaled.jpg
https://www.cadenadial.com/2021/premios-dia...9.html#svg%253E
https://www.youtube.com/watch?v=l8CDHrIZv-0...eature=emb_logo
https://twitter.com/Cadena_Dial/status/1395343082162462724