Новое и интересное / Nuevo e interesante

22.04.2021

Рафаэль – посол Испании праздника музыки


Record Store Day

my-raphael.com

Record Store Day - День музыкального магазина. Вот такой праздник отмечается в мире. Он имеет международный статус, и его празднуют в самых разных странах с 2007 года. Рафаэль к нему имеет самое прямое отношение. Ну, кто как ни он может гордиться тем, что эти самые музыкальные магазины, и большие, и маленькие, за все эти годы продали много десятков миллионов его дисков?

Последние годы эти магазины (особенно маленькие) испытывают серьёзные трудности из-за того, что огромная часть музыкального мира “ушла” в интернет. Физические диски – винилы, CD, сейчас покупают гораздо реже, чем раньше, и этот праздник - Record Store Day, отмечающийся уже почти 15 лет, призван поддержать существование маленьких уютных магазинов музыки.

В этом году послом праздника, то есть послом Испании Record Store Day, стал Рафаэль. Это замечательно, это своего рода награда, и немалая. Ко дню празднования, а это будет в июне, Рафаэль намерен выпустить диск, который выйдет в ограниченном количестве и поступит в продажу непосредственно в эти самые небольшие магазинчики, столько лет помогавшие ему держаться среди первых. Рафаэль очень рад новому титулу, присвоенному ему в этом году, по этому случаю он обратился к публике со словами, которые он записал дома для своих страничек соцсетей. Вот, что он сказал:


https://www.youtube.com/watch?v=6l-zOSEolyY

Перевод ролика.

Дорогие друзья, с вами говорит Рафаэль. Хочу сказать вам, что я очень счастлив, потому что сегодня я был назван послом Испании Record Store Day. Это означает, что сегодня праздник у всех маленьких музыкальных магазинов, продающих диски, тех самых магазинчиков, которые всегда, всю жизнь поддерживали меня и способствовали тому, чтобы я занял то место, которое я сейчас занимаю, и это спустя 60 лет.

Я помню мой первый проигрыватель и диски, которые я слушал на нём. Тот проигрыватель назывался Филипс, доисторический, и на нём я слушал первые диски Элвиса и Пиаф.

Я очень рад тому, что диски возрождаются в формате винил. Это же прекрасно иметь хорошую коллекцию виниловых пластинок с записями голосов твоих любимых артистов.

Я очень хорошо помню подписи дисков – мероприятия, в которых я имел счастье участвовать. Они проходили как в маленьких магазинчиках, так и в очень больших, во всех типах музыкальных магазинов, ведь музыка, она универсальная, она должна продаваться повсюду. Память мне подсказывает, что у меня были подписи дисков в Севилье, Мадриде, разумеется, в Барселоне – каждый год, в Валенсии, Бильбао, то есть - во всей Испании.

Я приглашаю вас присоединиться к этому большому празднику, и будьте внимательны к сообщениям в соцсетях, потому что через несколько дней вы узнаете о выходе моего нового диска, чтобы отпраздновать этот день.

my-raphael.com 
Обложка нового винилового диска.
Запись живого концерта "6.0" в Мадриде.
WiZink Center, 2020, 19-20 декабря

Мы в свою очередь будем следить за информацией соцсетей. Как знать, может быть, и нам удастся приобрести новый и редкий диск Рафаэля.

 

Перевод Елены Абрамовой
Редколлегия сайта
 

Ещё материалы по теме: 
https://my-raphael.com/news/2819/71/novyj-d...ie-limitirovano 
https://twitter.com/RSD_Spain/status/1384418939309117442 
https://barnafotopress.com/2021/04/20/rapha...2021-en-espana/