Новое и интересное / Nuevo e interesante

01.10.2020

Ещё раз о Рафаэле в Яндексе!


Статья на Яндекс-Дзен 

my-raphael.com

Ещё одну публикацию, посвящённую Рафаэлю, мы нашли в нашем интернете. Кто-то предусмотрительно нам на неё указал. И это очень приятно. Яндекс Дзен опубликовал очередную статью, в которой есть фотографии и ролик с известной песней из нашего любимого фильма «Пусть говорят». В сущности, для нас, рафаэлистов, в этой статье нет ничего нового. Немного биографии Рафаэля, основные моменты его творческой деятельности, успехи, кое-что из личной жизни… Всё это нам хорошо известно, но, как говорят некоторые наши друзья, Рафаэля много не бывает. Любую хорошую публикацию в нашем рунете мы только приветствуем. Загляните и вы на эту страничку и обратите внимание на комментарии, их немало и они свидетельствуют о том, что Рафаэля помнят у нас и любят. И это здорово! Пусть в этой публикации есть некоторые неточности в биографии, но они незначительны, мы всё равно были рады ее прочесть.
 

my-raphael.com

Рафаэль Санчес

Канал Дзен "Книга Жизни" - Жизнь знаменитых людей и их путь к славе, как интересная книга: если начнешь читать – не остановишься

my-raphael.com my-raphael.com

Соловей, восьмое чудо света – каких только прозвищ не давали одному из самых прославленных певцов Испании Рафаэлю Санчесу. Чтобы вы понимали: за всю историю существования музыки, выдано всего 4 «Урановых диска». Одного удостоился Майкл Джексон, два других достались группам «Queen» и «AC/DC», а четвертый диск достался испанскому пареньку, который не собирался связывать свою жизнь с шоу-бизнесом. Но, как оказалось, от судьбы не убежишь.

Отмотаем назад, в самый разгар второй мировой. 5 мая 1943 года, в крошечной провинции на юге Испании, в семье Франсиско Мартоса и Рафаэлы Санчес происходит невероятное событие – несмотря на страшную обстановку, на свет появляется абсолютно здоровый, вопреки прогнозам врачей, малыш. – «Рафаэла!» - кричит счастливый отец, - «Ты сотворила чудо!»



Продолжение читайте здесь:
 
 

my-raphael.com my-raphael.com

 
https://www.youtube.com/3yCKTNVJ_8E

От владельца Youtube-канала Владимира Нестерова:

Благодаря кинематографу песни испанского певца Рафаэля стали популярны далеко за пределами родной Испании. Первый большой успех пришел к молодому певцу в 1962 году на конкурсе Евровидения, где он сразу получил несколько премий. Прошло четыре года и в 1966 году вновь на Евровидении он получает главный приз и возвращается в Испанию национальным героем. Мировая слава, гастроли по всему миру, лучшие концертные залы такие как, "Олимпия" в Париже и "Карнеги-холл" в Нью-Йорке открываются перед ним. Рафаэль снялся в десяти музыкальных фильмах, "Пусть говорят" один из лучших в этом созвездии. Фильм "Пусть говорят" занимает 63-е место по посещаемости среди зарубежных фильмов в советском кинопрокате.

Впервые пластинки Рафаэля попали в СССР благодаря великому хоккеисту Валерию Харламову, мать которого была испанкой и оказалась подростком в Советском Союзе после начала Гражданской войны в Испании. А Харламов, будучи в составе хоккейной сборной за границей, услышал там музыку своего соотечественника и влюбился в его творчество навсегда. Он привез в СССР все пластинки Рафаэля, выпущенные до того, как фирма «Мелодия» записала его двойной диск для советских людей.

 

 

https://zen.yandex.ru/media/knigizhizni/rafael-sanches-5f076b50658e1f28007c442c

Ещё материалы по теме:
http://my-raphael.com/news/2720 - Статья о Рафаэле на общероссийском популярнейшем ресурсе
https://my-raphael.com/news/2116 - О Рафаэле в книге «Валерий Харламов»

Редколлегия сайта