Новое и интересное / Nuevo e interesante

15.07.2020

Испанские СМИ поздравляют Рафаэля и Наталию с Днём их свадьбы. Часть 1 / Parte 1


Sevilla Press

my-raphael.com

Испанские СМИ не обошли вниманием такое событие, как годовщина свадьбы Рафаэля и Наталии. Не каждая знаменитая чета способна сохранить свою крепкую дружную семью на столько лет. Бесконечные уважение и восхищение этой прекрасной парой выразили издания Sevilla Press и Cadena 100. Обе статьи заслуживают внимания.

Sevilla Press. Автор публикации - хорошо известный всем рафаэлистам журналист Хосе Мария Фуэртес, или как его ещё называют - Пепе Фуэртес (José Maria Fuertes / Pepe). Он тоже является поклонником творчества Рафаэля, его другом, и много своих статей он посвятил Рафаэлю. Предлагаем вашему вниманию очередную его публикацию.

48 AÑOS DE LA BODA DEL SILENCIO MEJOR CANTADO
48 ЛЕТ СВАДЬБЫ В СЕКРЕТЕ, ЛУЧШЕ ВСЕХ ВОСПЕТОЙ

my-raphael.com

Время идёт, уходят люди, которые могли бы рассказать о том, что это было такое - та свадьба. Конечно, это произошло сорок восемь лет назад. И если я тогда был ещё подростком, это значит, что некоторые из тех, чьи фото я видел на мелованной бумаге журналов, отбыли в мир иной, их унесло время. Их нет уже, чтобы поведать нам о том, что произошло в тот прекрасный и счастливый день в Венеции. Нет ни дона Хосе Марии Пемана, ни Антонио Минготе, ни Пако Гордильо, ни Бермудеса, ни посажённых отцов, нет даже священника, отца Сенобио. Почти никого не осталось от присутствующих на венчании в церкви San Zacarías и банкете в Danielli… Хорошо, что жив мой дорогой Сезар Лукас, чьи фотографии навсегда сохранили призрачный свет каналов при прохождении по ним гондолы жениха и невесты. Но всё-таки тот, кто лучше всего описал тишину той самой звонкой новости, ушёл от нас: Яле.

Как объяснить новым поколениям, заполняющим сегодня театры и зрительные залы, в которых выступает их кумир, сумевший превзойти время – вчера, сегодня и всегда, чем явилась его свадьба, какую неразбериху она вызвала, сколько публикаций собрала в монографических исследованиях с заголовками на обложках изданий La Actualidad Española, Sábado Gráfico, Garbo, Diez Minutos, ¡Hola!, Semana, Lecturas… Повсюду была эта свадьба.

Уходят люди, имеющие возможность рассказать об этом. Уже ушли многие из тех, кто пропустил ту свадьбу через себя, кто в действительности смотрел на мутные воды этой прекрасной ностальгии, которую называют Венецией, ностальгии, которая и сегодня, спустя сорок восемь лет, хранит путь к золотой свадьбе, великая радость обещанной любви: Рафаэль и Наталья по-прежнему вместе. Поздравляю.

https://www.sevillainfo.es/hoy-hace/48-anos...-mejor-cantado/ 
 
Перевод Елены Абрамовой
Редколлегия сайта