Новое и интересное / Nuevo e interesante

16.04.2019

Премия Platino de Honor для Рафаэля


Церемония вручения будет в Мексике

my-raphael.com 

16 апреля день у Рафаэля выдался насыщенным. Его ждала пресс-конференция в Мексиканском доме в Испании, посвященная присуждению ему премии Platino de Honor. Практически все средства массовой информации присутствовали на этой встрече, и уже днём интернет-страницы этих изданий выпустили ёмкие статьи, украшенные красочными фотографиями. Здесь мы поместили одну из статей, выбрали издание La Vanguardia, а также фотографии сегодняшнего дня из различных изданий.

Энрике Сэрэсо вручает Рафаэлю премию
Platino de Honor del Cine Iberoamericano

Enrique Cerezo entrega a Raphael
el Platino de Honor del Cine Iberoamericano

my-raphael.com 

Мадрид,16 апреля (EFE).- "Digan lo que digan", "Mi gran noche" или "El golfo" - это лишь некоторые названия песен, исполненные Рафаэлем в художественных фильмах, демонстрировавшихся на больших экранах, и за которые он получил почётную награду Premio de Honor на шестой по счёту церемонии вручения премий Platino del Cine iberoamericano, возглавляемую продюсером и президентом Atlético de Madrid Энрике Сэрэсо.

"Да, возможно я снимусь ещё в каком-нибудь фильме, потому что каждое утро, когда я просыпаюсь, у меня возникает желание сотворить что-то новое", - пояснил артист на пресс-конференции во вторник, добавив, что если он вернётся в кино, то будет сниматься только "с другом всей жизни" Энрике Сэрэсо, нынешним президентом кинематографической корпорации Entidad de Gestión de Derechos Audiovisuales (Egeda) и владельцем Flixolé, el "Netflix español".

Рафаэль заверил, что он «не сожалеет» о том, что он сделал в своей жизни в кино, и сказал, что готов сниматься и дальше, хотя не знает «когда это будет».

В настоящее время он "сосредоточен" на международном туре "Loco por cantar", с которым он уже побывал в Париже, Санкт-Петербурге и Москве. Также впереди его ждёт новый тур под названием "Tour Resinphónico", который начнётся в мае и охватит многие города Испании. На этих концертах артист намерен продвигать песни своего последнего альбома, продюсером которого является Лукас Видаль.

EFE

https://www.lavanguardia.com/ 

Перевод статьи Татьяны Гореловой

 

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com my-raphael.com

my-raphael.com 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

my-raphael.com 

Также хотим представить вам видеоролик с пресс-конференции, где Энрике Сэрэсо объявил о присуждении Рафаэлю этой премии. Пресс-конференция проходила в Мексиканском доме в Испании, что отражает значимость премии для всего испаноязычного мира, включая страны Латинской Америки, а также то, что именно в Мексике состоится торжественное вручение этой премии 12 мая.

Raphael galardonado con el premio Platino por su carrera artística

https://www.europapress.es/video   https://www.youtube.com

Перевод ролика:

Голос диктора: 12 мая во время торжественного мероприятия в Ривера Майя (Мексика) Рафаэль получит премию латиноамериканского кино Platino de Honor (Почётного обладателя премии Platino). На пресс-конференции, на которой присутствовал Энрике Сересо, спонсор этих премий, Рафаэль рассказал о своём творческом пути.

Энрике Сересо: Жюри премий Platino сочло необходимым присудить в этом году награду Рафаэлю за его особый вклад в искусство и культуру Латинской Америки. Он – пример для всей Америки, и мы этим гордимся.

Голос диктора: Рафаэль был удивлён и очень благодарен за такое признание его заслуг.

Рафаэль: Я счастлив присутствовать здесь, счастлив тем, что премию присудили мне. Я не ожидал этого, так что это для меня это сюрприз, за который я благодарен очень, очень.

Голос диктора: Артист, который не только поёт, но ещё и снялся в дюжине фильмов, утверждает, что совмещать музыку и кино непросто.

Рафаэль: Относительно кино, моя проблема – даты. Моя основная деятельность – концерты. Я всегда на гастролях. Алексу де ла Иглесиа пришлось ждать три года для того, чтобы я мог сняться в “Mi gran noche”. Он успел снять два других фильма до того, как мы смогли встретиться вместе и снять фильм. 

Голос диктора: Рафаэль подшучивает над тем, что свои качества актёра он ещё не раскрыл.

Рафаэль: Фильм… Мне не хватает ещё какого-нибудь фильма?

Голос диктора: О своём ближайшем будущем певец сказал, что впереди у него очень интенсивный гастрольный год, и он надеется, что его искусство будет по-прежнему интересовать как пожилых, так и самых молодых зрителей.

https://www.europapress.es/video

Перевод ролика Елены Абрамовой

По материалам интернета:
https://www.efe.com/efe/espana/cultura/raph...s/10005-3954157
https://www.lavanguardia.com/deportes/20190...oamericano.html
https://www.larazon.es/amp/cultura/raphael-...adie-IB22898808
https://www.europapress.es/videos/video-rap...0416175422.html 
http://www.rtve.es/noticias/20190416/rapha...o/1924481.shtml
http://www.rtve.es/alacarta/videos/teledia...160419/5149465/ 
https://twitter.com/casademexicoesp/status/...188426560516096
https://www.20minutos.es/videos/musica/gmvw...aign=mobile_web
https://www.hola.com/noticias-de-actualidad...19/3/actualidad
https://www.cope.es/actualidad/cultura/noti...20190416_396216 
https://look.okdiario.com/actualidad/premio...tKml9-4.twitter 
https://www.instagram.com/p/BwUXtf1FHqm/ 

 

Редколлегия сайта