Raphael - Rafael Martos Sánchez

24.01.2017

Ещё одна награда


От популярнейшего музыкального канала “Cadena dial”

Один из крупнейших музыкальных радиоканалов, существующих в Испании, “Cadena dial”, объявил вчера имена лауреатов, выбранных специальным жюри для получения премий “Cadena dial”. Имена счастливчиков были названы на пресс-конференции, которая прошла в центральной студии канала. На ней присутствовали десятки журналистов. “Cadena dial” входит в группу музыкальных каналов PRISA и по своей значимости является вторым в Испании (после 40 principales), его аудитория огромна, а потому велик и интерес к самому событию. 

21-ый год подряд канал присуждает свои премии популярным исполнителям самых разных стилей и направлений. Рафаэлю премия будет вручена за его большой вклад в музыку Испании.

Для встречи с журналистами за столом президиума, кроме директоров и редакторов группы PRISA, собрались и некоторые из лауреатов. Они тоже отвечали на вопросы. Нам очень приятно, что в ходе беседы с прессой о Рафаэле было сказано немало тёплых слов как со стороны директората, так и со стороны артистов. В ролике, представленном ниже, можно послушать всю пресс-конференцию. Содержание её мы представляем частично, конкретно той части, которая касается Рафаэля.


http://www.cadenadial.com/2017/dial-reune-...0123-WA0004.jpg 

Эва Себриан, директор всего объединения PRISA, отметила (на 14-ой минуте), что Рафаэль – подлинный пример артиста, который на протяжении многих лет стоит в авангарде музыки, который только что записал великолепный диск с молодыми авторами: Исаль, Дани Мартин и др., и который, по какой-то странной причине, не имел до сих пор премии “Cadena dial”. Присуждая ему её сейчас, канал восстанавливает справедливость.

Вопрос прессы (на 31-ой минуте): Как воспринял Рафаэль известие о присуждении ему этой награды, и почему до сих пор она ему ни разу не была присуждена? 

Эва Себриан ответила, что до сих пор Рафаэль не имел премии “Cadena dial”, но два года назад ему была вручена очень значимая награда от Радио – “Ondas”. Сегодняшнее присуждение ему награды означает уважение к нему. Он в прекрасной форме, он всегда среди первых, всегда в авангарде, и в своем последнем диске он на первую линию выдвинул молодых авторов, то есть поддержал молодые таланты, их композиции он исполнил своим голосом, возможно, самым впечатляющим за последние полвека в этой стране. Она отметила, что сама лично с ним не разговаривала, но, по словам директора канала “Cadena dial” Мигеля Корраля, Рафаэль счастлив; они, представители канала, ещё больше счастливы от того, что смогли, наконец, исправить эту историческую ошибку. 

Росана, исполнительница, добавила, что они все счастливы, потому что они все выросли с песнями Рафаэля, который как никто другой заслуживает эту награду, что он мужественный человек, столько лет выступающий не сцене. Мода менялась много раз, а он всегда оставался собой, и он всегда среди первых. Она поблагодарила руководство за принятое справедливое решение. 

https://twitter.com/sarabella1997/status/819004887933583360 

Имена лауреатов названы только вчера, а билеты на церемонию вручений уже проданы! В кассах не осталось ни одного билетика. Торжественное мероприятие по вручению премий состоится 16 марта на Тенерифе, в столице острова, городе Санта Крус, на открытой площадке Recinto ferial. Это событие будет транслироваться по всем испанским музыкальным каналам и по ТВ тоже, по пятому каналу Telecinco. Ожидается великолепный концерт! Будем следить за дальнейшей информацией. 


https://twitter.com/UniversalSpain
https://twitter.com/SweetCalifornia
http://www.cadenadial.com/2017
https://twitter.com/sarabella1997

Редколлегия сайта
Фотоколлаж Маргариты Медынцевой
Перевод Елены Абрамовой