Raphael - Rafael Martos Sánchez

05.11.2016

На празднике журнала GQ


Рафаэль приглашён для вручения премии

Вслед за женским журналом ELLE, на юбилее которого присутствовал Рафаэль и от которого он получил почётную награду, 4 ноября он побывал на праздничном мероприятии, организованным другим журналом. Мужской журнал GQ, тоже очень популярный, красивый, глянцевый, пригласил Рафаэля в роскошный отель Palace в Мадриде, где состоялась церемония вручения премий ЧЕЛОВЕК ГОДА.

 

Правда, на этот раз Рафаэль был приглашён не для того, чтобы получить награду, а для того, чтобы вручить её. Не случайно выбор пал на него для того, чтобы вручить статуэтку с заветными буквами GQ одному из лауреатов. Дело в том, что Рафаэль вручал её тому, чья, деятельность самым непосредственным образом связана с музыкой.

Это молодой человек по имени Лукас Видаль, ему 31 год. Он композитор и аранжировщик, много работающий в сфере звукового оформления рекламных роликов и кино, обладатель двух премий ГОЙЯ. Кроме всего прочего он – внук Хосе Мануэля Видаля, основателя и директора испанской звукозаписывающей фирмы Hispavox. Никто иной, как Рафаэль прославил эту фирму своим потрясающим голосом, ведь он сотрудничал с ней два десятилетия, и миллионные тиражи его пластинок – это диски фирмы Hispavox. 

Ежегодно GQ выбирает лучшего, по мнению журнала, мужчину на премию ЧЕЛОВЕК ГОДА. Для получения этого титула существует несколько номинаций. Лукас Видаль стал в этом году ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА в сфере искусства (premio de las artes). GQ (Gentlemen's Quarterly) выходит раз в месяц. Он предназначен для мужчин, и его публикации посвящены разделам, которые интересны мужской половине общества. Это мода, стиль, культура, музыка, кино, еда, секс, путешествия, спорт, технология.

Судя по фотографиям, GQ организовал роскошный праздник. Все присутствующие, в том числе и Рафаэль, выглядели невероятно элегантными. Вручать награду – это тоже приятно, и Рафаэль пребывал в хорошем настроении.

 

Один из разделов GQ посвящён еде, то есть хорошей кухне и ресторанам. Поэтому великолепный обед всем присутствующим был обеспечен. Фотографии это подтверждают. Хотим отметить, что на мероприятии вместе с Рафаэлем присутствовала директор фирмы RLM, организующей концерты многих испанских артистов по всему миру, Роса Лагарриге. Она сидит слева от Рафаэля:

Журнал предлагает нам посмотреть видео, состоящее из фрагментов интервью, которые лауреаты дали журналистам, присутствовавшим на мероприятии. Среди прочих мы видим здесь Лукаса Видаля и Рафаэля. Вот что они сказали:

 
https://www.youtube.com

Лукас Видаль признался, что для него это было волнительно, когда ему вдруг позвонили и сказали, что он стал ЧЕЛОВЕКОМ ГОДА, что это большая честь для него, и уж тем более, потому что награду ему вручал Рафаэль.

Рафаэль сказал, что Лукас Видаль – внук человека, открывшего для него дверь в этот мир музыки. Он был владельцем фирмы Hispavox, и это то, что объединяет его, Рафаэля, с Лукасом.

 

Ещё новости по теме: http://my-raphael.com/neozhidannaya-no-zasluzhennaya-nagrada

Перевод Елены Абрамовой
Редколлегия сайта