Новое и интересное / Nuevo e interesante

12.05.2016

Подарок ко Дню рождения


От колумбийского ТВ

Для многих жителей большинства стран Латинской Америки Рафаэль – родной человек. Он свой, близкий, любимый. Дарить ему подарки – это большая радость и честь. Вот и в этот раз в Колумбии, в департаменте Антиокии, его наградили золотой медалью за заслуги в искусстве, а руководство телевизионного канала CaliTV преподнесло ему роскошный подарок – копию одной весьма ценной археологической находки, Плот муисков. Этот дар от телеканала ему вручила популярная телеведущая Пилар Унг во время визита Рафаэля в её программу Generación R. 

 

Плот муисков представляет собой изделие доколумбовой эпохи, когда на значительной части территории Колумбии проживали муиски (XII – XVIвв.), создавшие высокоразвитую культуру. В этом произведении, изготовленном мастерами – муисками преимущественно из золота, воплощена известная легенда об Эль Дорадо – человеке, покрывшим себя золотой пылью, который, стоя на плоту посреди Священного озера, бросал в воду драгоценные камни – необходимое жертвоприношение, чтобы угодить богам.

Это изделие было найдено крестьянами в 1969 г. в одной из пещер и сейчас оно находится в Музее Золота в Боготе.

Пилар Унг, удостоившаяся чести вручить Рафаэлю памятный подарок, - хорошо известная в Колумбии телеведущая, давняя знакомая Рафаэля и большая его поклонница. Её беседу с ним в программе Generación R мы надеемся увидеть в самое ближайшее время (полагаем, что колумбийское ТВ предоставит нам такую возможность), а пока мы с удовольствием цитируем один из комментариев Пилар, опубликованный в Facebook. Это её впечатления от встречи с Рафаэлем на CaliTV.

 

https://www.facebook.com/

Es un divino! Conversó largo rato con Generación R, amable, carismático, sonriente, está feliz de encontrarse en Colombia! Es RAPHAEL! Lo máximo!!!!!!llevabamos 4 años esperándolo! Esta noche nos deleitaremos en su concierto en el teatro Jorge Isaacs. 
No se vayan a perder esta exclusiva con este maravilloso artista que ha logrado todo lo que se ha propuesto en su vida! 
Generación R canal CaliTV en exclusiva jueves 12 de mayo a las 7 PM www.canalcaliTV.com


Он божественный! Долго беседовал с Generación R. Любезный, харизматичный, улыбчивый. Счастлив находиться в Колумбии! Он – РАФАЭЛЬ! Супер!!!!! Мы ждали его 4 года! Сегодня вечером мы будем на его концерте в театре Jorge Isaacs. 
Не пропустите эксклюзивное интервью с этим великолепным артистом, сумевшим добиться всего в своей жизни!
Generación R, канал CaliTV, эксклюзивное интервью 12 de mayo в 7 часов вечера 
www.canalcaliTV.com

Судя по этим фотографиям, беседа с Пилар Унг на канале CaliTV была Рафаэлю приятна. Мы с удовольствием посмотрим это эксклюзивное интервью, которое должно состояться уже сегодня. Очень надеемся на то, что колумбийское ТВ предоставит нам его в записи.

 

Редколлегия сайта.