Новое и интересное / Nuevo e interesante

29.11.2011

Рафаэль о новом диске, совместно с Мануэлем Алехандро


Этот диск - проверка на прочность двух великих

Мадрид. - Поющий испанец Рафаэль представит новый диск в мае, который будет означать важную встречу с Мануэлем Алехандро, композитором всей его жизни, сообщает испанское ежедневное издание ABC.

Певец из Линареса, испанский южанин, подчеркнул, что этот диск, который выйдет в мае, есть "проверка на прочность для них двоих, поскольку они вернулись к совместной работе спустя 28 лет".

"Сейчас я должен соответствовать задаче. Он подарил мне 200 хитов, и я ему благодарен. Это большой вызов, который я принимаю со всей ответственностью и со всем пониманием того, что такого раньше не было", - добавил он.

Он признался, что просил Мануэля Алехандро, чтобы запись была осуществлена живьем, как танго", и "это решено”.

Рафаэль заверил, что ему было бы трудно жить без постоянной записи дисков, выступлений на концертах и интервью.

"Мне было бы трудно, потому что я человек живой и исполненный надежд. Пока это все еще так, трудно остановиться", - заявил он.

Он скептически относится к прощальным турне, которые провели некоторые артисты по принципу "сейчас я ухожу, но и тотчас же я возвращаюсь", и, следовательно, он подчеркнул, "я не мог бы устроить подобное турне, потому что это ложь. Человек, который рожден артистом, умирает артистом".

Рафаэль с годами переживает все "с большей страстью, потому что прошедшие годы заставляют видеть многие вещи иначе. Сейчас я все впитываю, и наслаждаюсь всем больше в сотню раз, например, сценой".

"Сейчас я выхожу получать удовольствие и доставить удовольствие публике, которой совершенно не интересны мои нервы и проблемы", - сказал он.

Notimex
28.11.2011
radioformula.com.mx/notas.asp?I...0883&mid=53